Сенатор Пронюшкин божественно-патриотично поздравил владимирских законодателей

Член Совета Федерации Александр Пронюшкин подарил ЗакСобранию Владимирской области картину с изображением Успенского собора, символизирующую, по его словам, депутатское служение Отчизне
Новости Автор: 19 апреля 2019, 14:02 10 3356

Самым главным и дорогим для депутатов Законодательного Собрания Владимирской области являются дети, старики и ветераны. Об этом на торжественном заседании, посвящённом 25-летию регионального парламента заявил сенатор Александр Пронюшкин, представляющий в Совете Федерации губернатора Владимира Сипягина.

XVI-9197.jpg

Сенатор подчеркнул, что без заботы об указанных категориях граждан народных избранников не существует. Пронюшкин сказал, что его как федерального законодателя с областными законодателями объединяют «наши города, сёла, реки, поля и храмы» - всё то, что называется Родиной.

XVI-9212.jpg Подпись видео

Чтобы депутаты понимали, ради кого и чего они трудятся, Александр Пронюшкин подарил им картину, «на которой изображена Владимирская область», символизирующую законодательное служение Отчизне. Сенатор уточнил, что этот «пейзаж» призван напоминать депутатам об Отечестве.

Александр Пронюшкин, член Совета Федерации — представитель губернатора Владимирской области:

  • Уважаемые коллеги!

  • Дорогие друзья!

  • Горячо и сердечно приветствую вас и хочу поздравить с юбилейной датой

  • Сегодня — замечательнейший день, и в этот день я хочу, чтобы мы с вами подумали, что для нас является самым главным, самым дорогим. Конечно же, это - наши дети, наши старики, наши ветераны. Именно им мы с вами служим; без них — нас нет

  • Что нас с вами объединяет? Это — наши города, наши сёла, наши реки, поля, наши храмы. Это — наша Родина

  • И я хочу, чтобы каждый из вас в эту секунду, в эту минуту понимал — ради кого и ради чего мы с вами трудимся

  • И эта картина, на которой изображена наша Владимирская область, символизирует наше служение Отчизне

  • Пейзаж, как напоминание о нашем Отечестве

  • И ещё раз я хочу поздравить вас всех с праздником, пожелать успехов в законотворческой деятельности, пожелать крепкого здоровья, плодотворной работы на благо жителей нашего региона и на благо России, и хочу передать эту картину

XVI-9198.jpg
XVI-9206.jpg

На картине, которую Законодательному Собранию Владимирской области подарил сенатор Александр Пронюшкин, изображён кафедральный Успенский собор в городе Владимире. Доподлинно автора изображения Зебра ТВ установить не удалось — известно лишь, что на картине указано «А. Лазуткина». Один из владимирских художников пояснил Зебра ТВ, что «пейзажем» это назвать можно с некоторой натяжкой, скорее это - «портрет» Успенского собора.

Александр Юрьевич Пронюшкин стал членом Совета Федерации в 31 год, после того, как в октябре 2018 года в должность губернатора Владимирской области вступил его соратник по ЛДПР, Владимир Сипягин. За полгода работы в Москве в качестве представителя губернатора Сипягина сенатор Пронюшкин особыми публичными действиями не отметился.