Сенатор «спалился» на налогах

Интернет-трансляцию сенатора от Владимирской области Антона Белякова со встречи нового-старого премьер-министра Дмитрия Медведева с членами партии «Справедливая Россия» прервали в момент обсуждения налоговой реформы
Новости Автор: 8 мая 2018, 16:13 24 21712

Члена партии «Справедливая Россия», сенатора от Владимирской области Антона Белякова попросили прервать прямую видеотрансляцию со встречи кандидата в премьер-министры Дмитрия Медведева с эсерами, которую владимирский сенатор вел на своей странице в Facebook.

Трансляция длилась всего около 13 минут, но во время начавшегося обсуждения реформы российской налоговой системы и, в частности, введении прогрессивной налоговой шкалы, сенатора попросили прервать запись.

Транслирующего в сеть видео Белякова «сдал» один из коллег-партийцев, назвав владимирского сенатора «блогером».

«По прогрессивному налогообложению. Мы сейчас не под камеру общаемся... Но я это и под камеру могу сказать в любом случае... », - начал говорить Медведев.

Но после короткого обсуждения, произошедшего за камерой смартфона сенатора Белякова, запись была прекращена.

Сообщившее о трансляции издание МК, напоминает, что в России обсуждаются разные варианты изменения налоговой системы — от повышения НДФЛ до 15% до введения 4-процентного налога с продаж и увеличения НДС до 22%.

Оперативно связаться с Антоном Беляковым, чтобы выяснить, что же Дмитрий Медведев думает об изменении системы налогообложения, у редакции Зебра ТВ не получилось. Ни один из многочисленных номеров владимирского сенатора не отвечает.