Шашлык-общение с народом

Мэр Сергей Сахаров и другие известные люди города Владимира приглашают велосипедистов прокатиться с ними за город, поесть шашлыка и пообщаться в неформальной обстановке
Новости Автор: 10 июля 2013, 16:14 21 8187

За здоровый образ жизни агитирует теперь у нас не только спикер Заксобрания Владимир Киселев со своими молодыми последователями, но и городские чиновники, и прочая владимирская элита. А забеги и заплывы с подачи любительницы двухколесного транспорта Светланы Орловой уступили место велопробегам.

В эту субботу владимирская мэрия устраивает путешествие на велосипедах за город. Всех, у кого есть двухколесный друг, приглашают в 10 утра на Соборную площадь. Возглавить колонну велосипедистов должен лично градоначальник Сергей Сахаров, главный полицейский города Александр Разов и директор футбольного клуба «Торпедо-Владимир» Дмитрий Вязьмикин. Также планируется, что прокатиться изъявят желание известные люди города и бизнесмены.

Участникам велопробега предстоит преодолеть 22 километра по трассе в сторону города Радужного. В самом начале велосипедистам, очевидно, придется пересечь самое серьезное препятствие маршрута в виде «пробки выходного дня» на Клязьминской дамбе. И своими глазами, причем не из окна авто, убедиться в качестве и скорости ремонта на мосту и дамбе.

В конце пути велотуристов ждет награда за все трудности - прекрасные виды озера Якуши (оно же Сиамская Лужа) около деревни Конюшино Судогодского района. Предполагаются спортивные игры, купание, а также - внимание! - бесплатный шашлычок (очевидно, не под коньячок, поскольку цель пробега - поддержка здорового образа жизни). 

Употребляя шашлык, можно будет запросто пообщаться с градоначальником и задать ему любой интересующий вопрос. В том числе и про затянувшийся ремонт дамбы, и про некачественный асфальт на клязьминском мосту, и про странные велодорожки на проспекте Строителей - словом , спросить обо всем, что сейчас волнует велосипедистов в нашем городе.