Шохин удержался в ТОП-20 лучших градоначальников

Сити-менеджер столицы Владимирской области Андрей Шохин, которого федеральные эксперты считают реальным «хозяином» города Владимира, сохранил 20 место в национальном рейтинге мэров региональных столиц
Новости Автор: 1 августа 2017, 14:35 51 3317

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с Финансовым университетом при правительстве России подготовил новое исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов за июнь-июль 2017 года.

Составители «Национального рейтинга мэров региональных столиц» вынуждены в который раз оговариваться, что в России мэром сейчас называют в основном не всенародно избранных глав городов, а наемных сити-менеджеров, назначенных по согласованию с губернаторами, поскольку именно у них в руках находится реальная власть.

В столице Владимирской области, по данным составителей мэрского рейтинга, таким настоящим «хозяином» города является Андрей Шохин. Его и оценивают в ходе анкетирования экспертного сообщества.

Методика составления «Национального рейтинга мэров региональных столиц» с одной стороны - очень туманна, с другой - претендует на научность и объективность данных. Ознакомиться с методологией можно на сайте ЦИК «Рейтинг».

По итогам июня-июля 2017 года градоначальник Владимира Андрей Шохин занимает 20 место в списке лучших мэров столиц российских регионов. И эта позиция становится уже привычной для владимирского сити-менеджера. Напомним, по итогам I квартала 2017 года Шохин тоже занимал 20 место.

Правда, в свежем рейтинге никто из экспертов уже не решился публично объяснить столь высокое место сити-менеджера города Владимира. А вот в предыдущей версии рейтинга аргументы и комплименты в адрес Шохина излагал бизнес-омбудсмен Владимирской области Дмитрий Третьяков. К достижениям реального «хозяина» города Владимира он отнес отсутствие ухудшений в сфере ЖКХ, развитие инфраструктуры (сады, дороги, туристическая навигация) и конструктивное поведение в отношениях с горожанами.

Напомним, по итогам предыдущего 2016 года Андрей Шохин занимал чуть более высокую позицию - 18 место - в рейтинге мэров региональных столиц.