Сипягин соглашается на сотрудничество

Губернатор Владимирской области подписал на инвестиционном форуме в Сочи соглашения о сотрудничестве с ассоциацией «Машиностроительный кластер Татарстана» и компанией «Деловая среда»
Новости Автор: 16 февраля 2019, 09:11 8 2841
фото пресс-службы администрации Владимирской области

В рамках инвестиционного форума в Сочи губернатор Владимир Сипягин пополняет портфель рамочных соглашений Владимирской области. И в этом он является продолжателем политики Светланы Орловой, которая активно расширяла внешние связи 33 региона.

В Сочи подписано соглашение о сотрудничестве между Владимирской областью и ассоциацией «Машиностроительный кластер Республики Татарстан». Подписи под документом поставили губернатор Владимир Сипягин и председатель правления ассоциации Сергей Майоров.

«Возможность организации совместных проектов, развитие кооперационных связей, освоение новых рынков сбыта продукции – эти и многие другие возможности открывает перед предпринимателями Владимирской области сотрудничество, которому мы даём старт подписанием настоящего соглашения. Направления совместной работы будут конкретизированы и расширены во время бизнес-миссий. Уверен, продукция владимирских производителей будет интересна бизнес-партнёрам из Татарстана, а их продукция – нашим предпринимателям. Кроме того, между нами может состояться чрезвычайно продуктивный обмен опытом. Татарстан, так же как и наш регион, вошёл в узкий круг субъектов Российской Федерации – участников национального проекта «Производительность труда», - цитирует пресс-служба владимирского Белого дома губернатора Сипягина.

Машиностроительный кластер Татарстан является дочерним подразделением Камского инновационного территориально-производственного кластера «Иннокам», который имеет федеральное софинансирование и специализируется на машиностроении.

«Основная задача кластера – это выстраивание кооперационных отношений между его членами, работа с инвестиционными проектами, привлечение льготного финансирования, субсидий, грантов. У нас развитая инфраструктура для поддержки предпринимательства, малого и среднего в том числе», – подчеркнул Сергей Майоров.

Еще одним сочинским «трофеем» стало соглашение о сотрудничестве с акционерным обществом «Деловая среда».

hZWqBAHMKJ4.jpg
«Для Владимирской области заключение соглашения с компанией «Деловая среда» имеет двойной положительный эффект. Во-первых, это ещё один из способов поддержки начинающих и действующих предпринимателей региона. Мы хотим открыть для наших инициативных и предприимчивых земляков доступ к федеральным образовательным программам, помочь им получить эффективные практические инструменты для увеличения выручки их предприятий. Во-вторых, это ещё один шаг к укреплению партнёрства со Сбербанком – учредителем «Деловой среды», – прокомментировал губернатор Сипягин.

Пресс-служба владимирского Белого дома сообщает, что компания «Деловая среда» является оператором образовательной платформы знаний и сервисов для бизнеса, которая реализуется при поддержке Минэкономразвития РФ и Сбербанка. К 2019 году онлайн-обучение на ней прошло более 180 тысяч человек.

Напомним, что в предыдущие дни инвестиционного форума в Сочи губернатор Сипягин подписал «дорожную карту» по открытию фармацевтической компанией «Верофарм» две новые линии по производству лекарств для онкобольных в поселке Вольгинский и соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ.