Слухи о тайной женитьбе губернатора не подтверждают в Белом доме. Владимир Сипягин по-прежнему официально холост

Пресс-секретарь губернатора Владимирской области Ольга Петрова опровергла появившиеся в интернете сведения о женитьбе Владимира Сипягина, а также прокомментировала слухи о «кумовстве» при трудоустройстве сына главы региона
Новости Автор: 7 сентября 2020, 10:06 65 16428
Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Светские новости с уклоном в политику появились в воскресенье, 6 сентября, во владимирских телеграм-каналах. Анонимные авторы сообщили, что губернатор Владимирской области Владимир Сипягин избавился от статуса холостяка — якобы губернаторская свадьба состоялась в субботу на базе отдыха «Мещёрский скит», что располагается на реке Судогде в Судогодском районе.

«Главными гостями в усадьбе «Мещерский скит» со стороны жениха были господа Байер, Годунин и Королёв. Про подарки молодым нам пока точно неизвестно, но не исключено, что принятую в «семью» молодую супругу Сипягина уже скоро пристроят на тёплое место», - сообщил телеграм-канал Политбар.

Пресс-секретарь губернатора Сипягина Ольга Петрова в разговоре с Зебра ТВ опровергла данные о женитьбе главы Владимирской области. По ее словам, все описанное в телеграм-канале, включая встречу указанных персон, не соответствует действительности.

Напомним, губернатор Владимир Сипягин впервые появился на публике с молодой спутницей Елизаветой Игнатьевой на первом концерте «Музыкальной экспедиции — 2020» в Патриаршем саду города Владимира. Выпускница РАНХиГС работала его помощником с марта 2019 по июль 2020 года. Отдых Сипягина и Игнатьевой в Крыму попал в СМИ в разряде «секс-скандала».

Семейная история губернатора Сипягина привлекла внимание не только по поводу его якобы состоявшейся свадьбы с юной подругой. В мессенджеры попала ссылка на заметку «Кумовство по-сипягински», где описывается старт трудовой биографии сына губернатора Владимирской области Алексея. Анонимный автор утверждает, что молодого человека взяли на работу в государственное предприятие «ДСУ-3» без высшего профильного образования на «придуманную» должность. В статье предполагают, что сын губернатора Сипягина получил должность так же, как была трудоустроена на предприятие с областной собственности «Владимиртеплогаз» бывшая гражданская жена главы региона-33 Мария Астафьева.

Как пояснила Зебра ТВ пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова, Алексей Сипягин действительно с апреля 2019 года начал свою трудовую карьеру в одном из филиалов «ДСУ-3» на позиции менеджера по снабжению. По словам Ольги Петровой, профиль образования сына губернатора Сипягина полностью соответствовал занимаемой им рядовой должности в филиале госкомпании. С июля 2020 года Алексея Сипягина перевели в головной офис «ДСУ-3» на должность инженера по качеству. Ольга Петрова заявила, что зарплата сына губернатора является стандартной для предприятия, сейчас Алексей Сипягин поступил в магистратуру одного из владимирских вузов для получения степени высшего образования по профилю выбранной деятельности.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.