Спортивный Мамеев

Министр спорта вручил золотые значки ГТО федеральным и региональным госслужащим, в число самых спортивных чиновников попал главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев
Новости Автор: 23 декабря 2016, 13:36 8 3276

Госслужащие, представляющие пять регионов РФ, получили из рук главы Минсчпорта Павла Колобкова золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО), сообщает ТАСС. Всего золотые значки ГТО от Колобкова получили 12 чиновников из Ивановской, Владимирской, Ростовской областей, а также Республики Башкортостан и Москвы.

"Мы реализуем комплекс ГТО уже два года, пять миллионов человек находятся в информационной базе данных, свыше 700 тысяч человек сдавали нормативы ГТО, более 300 тысяч людей стали обладателями значков комплекса. Я даже немного завидую тем, кто выполнил нормативы ГТО. Основной задачей Министерства спорта РФ на следующий год будет выполнение норм как сотрудниками ведомства, так и всеми представителями спортивной отрасли", - цитирует агентство министра спорта.

От региона-33 «золотыми ГТОшниками» на церемонии в Минспорта стали двое госслужащих. По данным Р-Спорт, это главный федеральный инспектор по Владимирской области Сергей Мамеев и федеральный инспектор Игорь Кацай.

Напомним, Сергей Мамеев - экс-начальник регионального управления МЧС с 2005 по 2012 годы — был назначен, а точнее вернулся в кресло ГФИ в августе 2013 года, после того, как почти на год уступил его присланному из Москвы теперешнему сенатору Сергею Рыбакову.

Что же касается повсеместного внедрения сдачи норм ГТО, то, как сообщает ТАСС, с января 2016 года выполнение испытаний комплекса ГТО с возможностью получения знака отличия стало доступно для взрослого населения из 21 пилотного региона России. А с января 2017 года начнется третий этап внедрения в России ГТО, который распространится на всей территории страны для всех категорий населения. Сейчас в РФ открыты почти 2,5 тысячи центров тестирования населения.