Строители нового корпуса школы в Гусь-Хрустальном только приступили к работам, но уже отстают от графика

Власти Владимирской области и гусевские муниципалы надеются, что полуторамесячное отставание от графика строительства удастся нагнать, если подрядчик начнет работать в две смены
Новости Автор: 19 ноября 2022, 12:48 2803
фото администрации Владимирской области и города Гусь-Хрустальный

Новый корпус начальной школы №15 в Гусь-Хрустальном возводят с отставанием от графика на месяц-полтора. Об этом стало известно в ходе рабочей поездки губернатора Александра Авдеева в район.

DSNvmNigxBIefE.jpg

Отметим, объект строит компания «Грандхит». Неделю назад началось бетонирование площадки под основание будущего школьного корпуса. С федеральными деньгами стоимость школьного корпуса составила почти 300 миллионов рублей. Согласно конкурсной документации, новый корпус гусевской школы должен быть построен к 30 июня 2023 года.

m5JfJyAXyU8KIV.jpg

Сейчас на объекте произведена бетонная заливка, идет монтаж армирующего каркаса под фундаментную плиту. Глава Гусь-Хрустального Алексей Соколов признал, что есть отставание от графика и объяснил губернатору причины:

«Есть небольшое отставания от графика, примерно месяц-полтора, связанное с вопросами электричества, растительностью, которую необходимо было выкорчевать, вынесением высоковольтного кабеля и газопровода. Это один из приоритетных объектов для города, процесс строительства мы контролируем».
2051-4 (1).jpg

Надзор осуществляет и область. Александр Авдеев с подрядчиком на месте решал оперативные вопросы с закупкой материалов, уточнением сроков, сообщает пресс-служба владимирского Белого дома:

«Школа – под двойным контролем – городского заказчика и администрации региона. Главная задача – преодолеть отставание по срокам работ. Проговорили с подрядчиком, договорились о наращивании мощностей, увеличении работающих на площадке строителей, о работе их в две смены. Решили, что будут максимально закуплены и доставлены материалы, средства на это есть в бюджете этого года. Подрядчик свою задачу понимает. Будем контролировать, уверен, что войдем в график, и школа будет построена в 2023 году», - отметил Александр Авдеев.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.