«Таких разборок у нас не должно быть»

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова попросила главу округа Муром Евгения Рычкова принять все меры к тому, чтобы в древнем городе на Оке прекратились бандитские разборки «а-ля девяностые»
Новости Автор: 28 апреля 2014, 09:36 9 11330

25 апреля губернатор Владимирской области Светлана Орлова провела большое селекторное совещание с главами местного самоуправления. Под занавес мероприятия Орлова обратилась главе округа Евгению Рычкову с просьбой быть очень внимательным к недопущению бандитских проявлений в стиле девяностых.

richkov.jpg

Евгений Рычков

Речь идёт об эксцессе, который случился в Муроме утром 22 апреля - на улице Чкалова кто-то взорвал автомобиль Toyota, по сведениям муромских коллег, принадлежавший 39-летнему депутату местного горсовета Виталию Кравцову. По сообщению пресс-службы УМВД по Владимирской области, под днище автомобиля неизвестные заложили взрывчатку - около 150 граммов в тротиловом эквиваленте. Полицейские в качестве одной из версий рассматривают данный инцидент в связке с предпринимательской деятельностью депутата.

Губернатор категорично заявила – в Муроме имели место бандитские разборки, и она поручила Рычкову совместно с правоохранителями разобраться, кто эти разборки, «которые нас не красят», устраивает.

  • У нас годы 90-е уже давно закончились, и взрывов автомобилей, разборок в бизнесе не должно быть
  • Чётко с органами там разберитесь, кто такие разборки устраивает
  • Таких разборок, Евгений Евгеньевич, у нас не должно быть
  • Это не красит нашу территорию. Понимаете, да?
  • Есть цивилизованные методы. Есть суды, есть, в конце концов, присяжные заседатели
  • Может быть, люди (в суды, - Ред) обращались, но не нашли понимания. Это тоже такой элемент, который нас не красит. Прошу быть очень внимательными

Напомним, при взрыве, помимо Toyota, пострадали ещё два автомобиля, обошлось без жертв.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).