Тарифам ЖКХ устроили помывку в фонтане

Во Владимире прошел пикет-омовение против роста тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Демонстрируя, до чего могут довести людей власти, активисты ЛДПР умылись в сквере Липки водой, набранной из фонтана
Новости Автор: 6 июля 2015, 17:38 13 4110

Через неделю после повышения тарифов на услуги ЖКХ, которое с недавних пор стыдливо проводят в «мертвый» отпускной сезон, ЛДПР решила выразить публичный протест против непрекращающегося роста коммунальных расценок.

Во Владимире в понедельник, 6 июля, в два часа дня в сквере Липки прошел пикет, который молодые активисты ЛДПР провели с характерной для их акцией театрализацией. Партийная символика и три плаката с очевидным посылом о том, что ежегодный рост тарифов на услуги ЖКХ уже всех «достал», навряд ли привлекли бы внимание туристов. Говорить об отклике со стороны горожан вообще не приходится, в сквере практически не было жителей Владимира, кроме журналистов.

foto2.jpg

Зато демонстративная жизнь в палатке на газоне, омовение в тазике и поход за водой на фонтан стали пикантным шоу, демонстрирующим туристам и журналистам, во что может превратиться жизнь небогатых жителей Владимира из-за постоянно дорожающих коммунальных услуг.

На пикет на 5 минут, чтобы разъяснить партийную позицию по тарифам ЖКХ, забежал депутат Госдумы от Владимирской области Виталий Золочевский. Судя по его словам, власть вполне может позволить себе не повышать жилищно-коммунальные расценки. Для этого надо просто перераспределить бюджетные траты в пользу рядовых граждан. По данным Золочевского, в стране большое количество денег, которые неэффективно расходуются.

На уточняющий вопрос о том, почему и во Владимирской области, несмотря на громкие заявления региональной власти, тарифы растут ничуть не меньше, чем в других регионах России, депутат Золочевский ответил в том духе, что пока у власти губернатор неправильной политической ориентации, ничего не изменится.

foto1.jpg

Пикет-омовение, так и не нашедший отклика ни у власти, ни у горожан, закончился в традиционном для ЛДПР эпатажном ключе. Координатор владимирского городского отделения партии Валерий Пузанов вручил студенту, участвующему в пикете, талончки в баню.

Сторонники Жириновского рассчитывают, что талоны с партийной символикой позволят бедным студентам бесплатно мыться в муниципальных банях. В случае, если банщики откажутся мыть студентов за так, ЛДПР обещает устраивать пикеты возле помывочных заведений. 

foto3.jpg