«Территория смыслов» с салютом

В Камешковском районе Владимирской области на озере Запольское в третий раз запустили образовательную программу Всероссийского форума «Территория смыслов»
Новости Автор: 28 июня 2017, 17:53 33 6958
Фото пресс-службы «Территории смыслов на Клязьме»

27 июня во Владимирской области в третий раз открылся Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме». В торжественном открытии форума приняла участие губернатор Светлана Орлова, заместитель Министра образования и науки России Павел Зенькович, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, глава «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева, директор форума «Территория Смыслов на Клязьме» Алексей Аветисов и советник руководителя Росмолодежи, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков, - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома. Кроме того, молодежь приветствовали вице-губернаторы Владимирской области Алексей Конышев, Александр Лобаков, Михаил Колков, Сергей Невзоров, Роман Русанов.

9XYeMmgQn4U.jpg
sb8eoZ78ick.jpg
SSvQeMeyPH0.jpg

Губернатор Орлова, приветствуя участников первой смены феорума, подчеркнула, что для Владимирской области большая честь в третий раз принимать молодёжь со всей страны на одном из ключевых российских форумов:

«Будьте мудрыми и решительными, набирайтесь опыта и сил, участвуйте в конкурсе на получение грантовой помощи. Желаю вам, чтобы ваши проекты органично влились в экономику нашей России».
d6g60hiZuhM.jpg

Орлова пригласила участников форума обязательно посмотреть достопримечательности Владимирской области - в первую очередь Владимир и Суздаль.

«Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев зачитал приветствие от президента России Владимира Путина. Глава государства отметил, что юношей и девушек на владимирской земле ждёт насыщенная и разнообразная программа, содержательные дискуссии с известными политиками, учёными, преподавателями, экспертами, представителями СМИ и, конечно, общение со сверстниками со всей страны в творческой и неформальной обстановке. Статс-секретарь - заместитель Министра образования и науки России Павел Зенькович поздравил ребят со стартом «Территории смыслов-2017» от имени министра образования и науки Ольги Васильевой и выразил уверенность, что форумчан ждут незабываемые дни и что им предстоит добиться многого. А руководитель «Роспатриотцентра» Ксения Разуваева напомнила, что «Территория смыслов на Клязьме» открывает большую летнюю кампанию, предваряющую XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который состоится в октябре этого года в Сочи. Туда съедутся молодые люди из 183 стран мира», - сообщает пресс-служба губернатора Орловой.

Официальные торжества завершились салютом, концертом и дискотекой. А утром 28 июня началась программа первой из семи тематических смен - «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», которая продлится до 3 июля.

apaFHaML8NI.jpg
AAVDAYYHFX0.jpg
jkOTxp_WBN0.jpg

В смене принимает участие 47 представителей владимирских вузов: Владимирского государственного университета, Муромского института ВлГУ, Ковровской государственной академии, а также учащиеся учреждений среднего профессионального образования 33 региона.

JXiL9CvVw2c.jpg
«В рамках форума будет действовать Конвейер проектов. Суммы грантов в этом году составят 100 тысяч, 200 тысяч и 300 тысяч рублей. Организаторы говорят о растущей популярности конкурса — с каждым годом форумчане участвуют в нём всё активнее. К слову, количество проектов-победителей заранее не оговорено: принято решение поддерживать все лучшие», - отмечает пресс-служба администрации Владимирской области.

За два месяца работы через «Территорию смыслов на Клязьме» пройдет около 7 тысяч молодых людей от 18 до 30 лет - студентов, аспирантов, бакалавров и специалистов.

eFslLaHzpOo.jpg