Трамп откроет Европу для владимирских товаров

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова заявила, что победа Дональда Трампа на выборах президента США откроет европейские рынки для местной компании «КИТ», которая специализируется, в том числе и на производстве презервативов
Новости Автор: 15 ноября 2016, 12:39 23 5177

После вступления Дональда Трампа в должность президента США европейские рынки будут открыты для продукции владимирского предприятия ООО «КИТ». Об этом 15 ноября заявила губернатор 33-го региона Светлана Орлова, выступая с приветственным словом к членам Попечительского совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Заседание совета прошло в Доме дружбы на Соборной площади.

«КИТ» занимается производством парафармацевтических изделий - презервативов, медицинских масок, а также планирует наладить выпуск подгузников и пластырей. За относительно короткое время компания смогла занять 3% российского рынка презервативов и 30% внутреннего рынка медицинских масок.

Как именно победа Трампа поможет открыть европейские рынки для владимирских медицинских товаров, Светлана Орлова не уточнила:

«Мы увеличиваем поддержку малого и среднего бизнеса, и надеюсь, что и дальше мы будем так двигаться. Хотела вам сказать, что есть ряд предприятий, такие как «КИТ», они уже производят продукции на 100 миллионов и заняли практически 30% российского рынка [медицинских масок]. Но я думаю, что сейчас, когда победил Трамп, европейские рынки вам будут открыты, расширяйте производство».