Удар молодёжными проектами по терроризму

Губернатор Орлова призвала представителей молодёжных организаций активнее вовлекать сверстников в общественную деятельность, чтобы они не замыкались в себе и не становились добычей радикальных исламских вербовщиков
Новости Автор: 2 февраля 2017, 13:44 8 2648

На территории Владимирской области пособники террористов из так называемого Исламского государства (ИГ или ИГИЛ - деятельность этой террористической организации запрещена в России решением суда) ведут «активную, очень точечную вербовку» в молодёжной среде с целью пополнения рядов радикалов, - заявила губернатор Светлана Орлова 1 февраля на открытии областного Дома молодёжи.

Глава 33 региона назвала ИГИЛ «чумой XX века», которая будет повержена благодаря усилившейся роли России на мировой арене.

Вместе с тем, молодёжным организация следует «открыто работать» по вовлечению сверстников в активную общественную деятельность, чтобы они «не уходили в себя» и не становились лёгкой добычей вербовщиков.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Вы видели позавчера случай, девочка из Нижнего Новгорода [была освобождена в Дагестане от радикальных исламских вербовщиков], да?

  • Поэтому здесь надо открыто работать, здесь надо смотреть, ребята не должны уходить в себя

  • Они ведут, конечно, активную вербовку, очень точечную вербовку. Но это — чума, я бы сказала, ХХ века, этот ИГИЛ. Мы её всё равно победим, и Россия в этом ключе, президент России — сколько он призывал мировое сообщество к противодействию терроризму? Только сейчас многие оглянулись и поняли, что уже невозможно, нужно всем объединяться и вести эту работу