Ушел в отставку глава Вязниковского района

Депутаты райсовета приняли отставку главы Вязниковского района Владимирской области. Владимир Лопухов заявил Зебра ТВ, что сложил полномочия добровольно, без какого-то ни было давления со стороны областных властей
Новости Автор: 19 февраля 2019, 13:35 5 6499

Глава Вязниковского района Владимирской области Владимир Лопухов написал заявление о сложении полномочий по собственному желанию. Как пояснил в телефонном разговоре с Зебра ТВ сам Лопухов, он уходит в отставку в связи с достижением пенсионного возраста. На уточняющий вопрос о возможной скрытой подоплеке увольнения, теперь уже бывший глава Вязниковского района заверил редакцию, что никакого давления или принуждения со стороны властей Владимирской области не было.

Как сообщают коллеги с ресурса «Вязники.РФ», на внеочередном заседании Вязниковского райсовета депутаты единогласно приняли отставку главы района, который также является председателем райсовета.

Владимир Лопухов сохранил за собой полномочия депутат Вязниковского райсовета, которые будет выполнять на общественных началах - то есть без зарплаты. А коллеги-депутаты поддержали решение о назначении Владимиру Лопухову дополнительной пенсии за выслугу лет. Лопухов возглавлял Вязниковский район Владимирской области с 2011 года.

Временно исполнять обязанности главы Вязниковского района и председателя райсовета будет заместитель Владимира Лопухова директор ДШИ им. Л.И. Ошанина Любовь Алексеева.

Выборы нового главы Вязниковского района из числа депутатов райсовета, по информации ресурса «Вязники.РФ», могут состояться уже на ближайшей сессии, которая назначена на 26 февраля.