Награжденные церковными медалями

Владимирские градоначальники Ольга Деева и Андрей Шохин, а также начальница городской культуры Алина Ведехина на Рождество получили очередные юбилейные медали РПЦ — на этот раз к 100-летию восстановления Патриаршества
Новости Автор: 9 января 2018, 13:57 28 3535
Фото пресс-службы администрации города Владимира

Для светских властей города Владимира наступившее Рождество было отмечено почетными наградами Русской Православной Церкви, сообщает жителям столицы Владимирской области пресс-служба мэрии.

003.jpg
006.jpg

Церемония вручения церковных медалей владимирским градоначальникам прошла 8 января в Успенском кафедральном соборе. Глава администрации города Владимира Андрей Шохин, глава города Владимира Ольга Деева и начальник городского управления культуры и туризма Алина Ведехина получили из рук митрополита Владимирского и Суздальского Евлогия юбилейные медали РПЦ «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви». Указ о награждении подписал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

002.jpg
004.jpg

Как напоминает Оранжевый дом, митрополит Евлогий неоднократно отмечал ответственную этноконфессиональную политику администрации города Владимира.

005.jpg

Напомним, для нынешнего руководства города Владимира это уже не первые церковные награды. В ноябре 2015-го сити-менеджера Владимира Шохина и начальника городского управления культуры Ведехину РПЦ наградила медалями в память 1000-летия преставления князя Владимира Крестителя. А в мае 2016-го Шохин получил Орден РПЦ преподобного Серафима Саровского - за внимание и помощь Владимирской епархии и в связи с предстоящим днем рождения (который у владимирского сити-менеджера в октябре).

Таким образом, глава администрации Владимира теперь уже трижды отмечен наградами РПЦ.