Уволен по недоверию

Светлана Орлова выразила недоверие вице-губернатору Владимирской области, директору департамента имущественных и земельных отношений. После этого Александр Денисов подал в отставку
Новости Автор: 28 июня 2013, 12:51 34 16928

Публичное увольнение первого заместителя директора имущественного департамента Андрея Китаева оказалось не импульсивным всплеском эмоций врио губернатора Светланы Орловой, как показалось со стороны, а подготовкой общественного мнения к более серьезной отставке. Прилюдная выволочка, которую Орлова устроила во время встречи с жителями Вязников, касалась не столько Китаева, сколько всего департамента имущественных и земельных отношений и конкретно его руководителя Александра Денисова.

Сегодня врио губернатора Владимирской области заявила, что ей стало известно о таких фактах деятельности Александра Денисова, что она не может допустить, чтобы в ее команде работал такой человек. После выражения недоверия вице-губернатор Денисов вынужден был написать подать заявление об отставке.

  • Я выразила недоверие вице-губернатору Александру Денисову и сказала, что я с ним работать не буду
  • У нас был создан Фонд в областной администрации в 2006 году, от каждого контракта, который заключался на покупку той или иной продукции, в этот Фонд отчислялось 1,7%
  • Посчитайте: с 2006 года по 2013 год - сколько денег
  • Никто не знает сколько денег собрали в Фонд, куда эти деньги девались, куда это шло, при чем тут этот Фонд, если есть электронная площадка? Это коррупционная норма
  • Поэтому я сказала Александру Васильевичу: «Я вам не доверяю и работать я с вами не буду»
  • Сейчас мы проведем проверки всего что касается Фонда, земли, кадастра

С понедельника вице-губернатор Александр Денисов обзаведется приставкой «экс» и пополнит ряды членов команды бывшего губернатора Виноградова, которые не смогли сработаться с новой начальницей Владимирской области.

Жесткая кадровая политика Светланы Орловой приводит к тому, что в ее команде появляются все новые и новые вакансии. Но было бы глупо ожидать, что со сменой руководства 33 региона, не претерпит изменений и бывшая команда управленцев. Кроме того, в случае с чисткой рядов в имущественном департаменте, вслед за «кадровыми разрушениями» сразу же предлагаются «институциональные реформы».

Врио губернатора Владимирской области заявляет, что у нее есть рецепт излечения «коррупционных норм» при проведении торгов. В упрощенном виде «дорожная карта госзакупок» представляет из себя заключение не однолетних, а многолетних контрактов, которые будут проводиться на региональной открытой электронной площадке, где ключевой характеристикой будет уже не самая низкая цена, а соотношение цены и качества.