zebra-tv.ru/novosti/vlast/v-federalnuyu-obshchestvennuyu-palatu-vybrali-zaslantsa/

В федеральную Общественную палату выбрали «засланца»

Владимирских общественников на уровне федерации будет представлять единоросска, чиновник и сотрудник общества «Мемориал» Ольга Деева
Анна Хромова 17 февраля 2014, 17:02

17 февраля члены Общественной палаты Владимирской области выбрали из своего состава «засланца» в федеральную Общественную палату. Согласно вступившим в силу поправкам в законодательство, отныне федеральный общественный орган должен состоять из представителей регионов.

На общем голосовании местные общественники решили «отправить в Москву» Ольгу Дееву - в тайном голосовании среди коллег-общественников она собрала на один голос больше, чем психолог Сергей Цветков. Про Ольгу Дееву известно, что она имеет высшее экономическое образование, является членом партии «Единая Россия» и представляет интересы регионального отделения общества «Мемориал» в Общественной палате Владимирской области.

foto_deeva.jpg

Еще пара любопытных фактов из биографии Деевой:

  • С 2000 года по 2010 год она была заведующей сектора учета в исполкоме Владимирского регионального отделения ОПОО Партия «Единство», являлась заместителем руководителя исполкома и начальником отдела партийного строительства ВРО ВПП «Единая Россия» и и.о. руководителя исполкома ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
  • С 2010-го по 2011 годы видная единоросска была заместителем председателя областной организации профсоюзов, а в настоящее время работает в должности генерального директора

Владимирского городского фонда социальной поддержки населения.

Также с 2011 года Ольга Деева является председателем Президиума владимирского отделения общественной организации «Российский Красный Крест».