zebra-tv.ru/novosti/vlast/v-poiskakh-rabochey-sily-dlya-kapremonta/

В поисках рабочей силы для капремонта

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области приглашает подрядные организации к активному сотрудничеству
Анна Хромова 8 июля 2014, 13:41

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области, планирующий в июле 2014 года «приступить к организации и проведению конкурсного отбора подрядных организаций для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах» приглашает к сотрудничеству подрядные организации.

Для того, чтобы начать сотрудничать с региональным Фондом капремонта, подрядчикам необходимо зарегистрироваться на специальном сайте ПодрядчикЗЗ.рф, разместив на нем информацию о своей деятельности (наименование организации и Ф.И.О. руководителя; юридический адрес и номера телефонов; перечень ранее выполненных работ (с прикрепленными фотографиями); адрес сайта организации).

foto_kuleshov.jpg

При этом генеральный директор Фонда капремонта Владимирской области Антон Кулешов пояснил Зебра ТВ, что регистрация на портале ПодрядчикЗЗ.рф не является обязательной.

«К сожалению, нам не удалось закрепить это требование законодательно. Но зарегистрировавшимся организациям при подведении итогов конкурса будут начислены дополнительные баллы, которые могут повлиять на выбор подрядчика», - говорит Антон Кулешов.

К настоящему моменту департамент ЖКХ Владимирской области уже одобрил заявки 55 организаций-подрядчиков, желающих принять участие в региональной программе капремонта. Семь из них зарегистрированы в Московской области.

С данными строительных организаций, которые, возможно, вот-вот начнут осваивать собираемые с населения «6,5 рублей за квадрат» можно ознакомиться здесь.

Правда, размещенная на портале ПодрядчикЗЗ.рф информация пока не имеет никакого подтверждения.

«Подтвердить ее пока нет никакой возможности. Все это будет обязательно проверяться при подведении итогов конкурса, когда в нашем распоряжении окажутся копии всех необходимых документов», - пояснил гендиректор Фонда капремонта Владимирской области Антон Кулешов.