«Веризинские» обещания Шохина

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин на встрече с жителями микрорайона Веризино пообещал построить детсад и школу, а также пустить внутри микрорайона пассажирские автобусы
Новости Автор: 13 декабря 2016, 18:11 19 6422

Сити-менеджер Андрей Шохин сообщил, что в 2017 году начнется строительство детского сада в микрорайоне Сновицы-Веризино при условии софинансирования работ бюджетами Владимирской области и Российской Федерации. Чиновники подготовили и согласовали всю проектную документацию, — сообщает официальный сайт мэрии Владимира. Речь о развитии социальной инфраструктуры новых микрорайонов владимирского «Запекинья» зашла на приеме граждан сити-менеджером.

Напомним, отсутствие в новых микрорайонах Владимира за Пекинкой детского сада спровоцировало коррупционный скандал, в результате которого обвиняемый в получении от застройщика крупной взятки экс-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов, отправился в СИЗО.

На вопрос о том, заложил ли сам город Владимир деньги на софинансирование строительства в Веризино долгожданного детсада, начальник управления по связям с общественностью и СМИ мэрии Владимира Александр Карпилович ответил буквально следующее:

«Проект есть - денег нет. Но, зная материнское отношение губернатора Светланы Орловой к Владимиру и его жителям, остается надежда на софинансирование. Потому что очевидно, что без поддержки здесь не обойтись».
Александр Карпилович пояснил, что разработанный для Веризино проект копирует тот, по которому построен детсад в микрорайоне Коммунар.

Из других обещаний сити-менеджера Шохина следует, что летом 2017 года в Веризино введут в эксплуатацию дорогу-дублер вдоль Пекинки, по которой пустят пассажирские автобусы. Интересно, что эта дорога-дублер давно построена на деньги компании-застройщика Александра Шамова, но долгое время не вводилась мэрией Владимира в эксплуатацию. Поэтому в Веризино и нельзя было открывать движение общественного транспорта.

foto5.jpg Фото из архива
foto1.jpg

Жителям нужно удобное транспортное сообщение, пешеходные переходы через Пекинку, внутриквартальные дороги, детский сад и школа, - сообщает очевидные вещи сайт мэрии Владимира. Андрей Шохин сообщил обратившимся к нему жителям, что «в бюджете будущего года уже предусмотрены средства на дорогу и «ливневку».

Среди других тем, которые обсуждались в рамках приема граждан, был и вопрос переселения из аварийного жилья. Сити-менеджер рассказал обратившимся к нему жителям Владимира, что проблемами обманутых дольщиков занимается региональная власть. Но напомнил, что сертификаты на жилье в новостройке (многострадальном доме на улице Кулибина) в этом году получил 21 обманутый дольщик города Владимира. Сити-менеджер заявил, что «недавно мэрия сформировала земельный участок в Пиганово, который по итогам торгов безвозмездно получит застройщик, взявший на себя обязательство решить пресловутый «квартирный вопрос».

По данным пресс-службы Оранжевого дома, Андрей Шохин за один день принял 54 жителя Владимира. Симптоматично, что недавно получившие доступ к телу сити-менеджера защитники Соловьиного пруда рассказали Зебра ТВ, что глава городской администрации «долгое время не баловал жителей столицы Владимирской области личными приемами», но в последнее время ситуация, по всей видимости, начала меняться.