Виктор Шурыгин стал новым начальником Владтехнадзора

Бывший глава Петушинского района Виктор Шурыгин возглавил Инспекцию государственного административно-технического надзора Владимирской области
Новости Автор: 23 марта 2023, 16:22 4848

Инспекцию гостехнадзора Владимирской области возглавил экс-глава Петушинского района Виктор Шурыгин. К своим обязанностям он приступил 23 марта. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Владимирской области Александром Авдеевым.

Виктор Шурыгин родился в городе Душанбе, высшее образование получил во Владимирском политехническом институте. В разное время работал в Суздальском РОВД, затем в Суздальском горсовете, в коммерческих компаниях и образовательных учреждениях Петушинского района. В 2014-2018 годах занимал должность главы Петушинского района.

До Шурыгина Инспекцию государственного административно-технического надзора 9 лет, с 2013 года, возглавлял Виктор Придыбайло. Свой пост он покинул в августе прошлого года в связи с достижением им пенсионного возраста. Полгода с приставкой и.о. инспекцию гостехнадзора возглавлял его заместитель Вячеслав Дудкин.

Владтехнадзор занимается контролем за содержания телефонных и канализационных колодцев, за случаями жестокого обращения с животным, за содержанием зданий, пожарных прудов, сжиганием травы, нарушением правил благоустройства, загрязнением при ремонтных работах, незаконными вывесками.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.