Винарчик больше не глава Октябрьского района

Районной администрацией города Владимира — пока с приставкой «и.о.» - остался руководить экс-директор городского «Расчетно-кассового центра» Сергей Кругликов
Новости Автор: 21 октября 2018, 10:41 29 11417

Глава Октябрьского района города Владимира Анатолий Винарчик покинул свой пост. Как пояснил Зебра ТВ официальный представитель администрации города Владимира Александра Карпилович, это произошло сразу после второго тура выборов губернатора Владимирской области. Насколько известно редакции, Винарчик ушел в отпуск, из которого уже не выйдет.

На вопрос о том, связана ли отставка главы района с организацией выборного процесса (напомним, что ТИКи, к которым после ночи голосования есть много вопросов, расположены непосредственно в помещениях райадминистраций) Карпилович ответил отрицательно. По его словам, напротив, это руководство города просило Винарчика доработать до окончания выборов, чтобы завершить все дела по этому направлению.

Представитель мэрии также рассказал, что Анатолий Винарчик перешел на работу в одну из крупных бизнес-структур.

Напомним, что попытка уйти с поста главы района была предпринята чиновником четыре года назад — летом 2014 года. Однако уже через месяц чиновник был восстановлен в должности.

VinarchikАнатолий Винарчик

Анатолий Винарчик руководил Октябрьским районом города Владимира с осени 2012 года. Тогда он сменил на этом посту Владимира Косткина.

Исполняющим обязанности районного главы в настоящее время является Сергей Кругликов, не так давно перешедший на район после закрытия «Городского расчетно-кассового центра», которым он руководил последние несколько лет.

На вопрос о том, избавится ли Кругликов в ближайшее время от приставки «и.о.» Александр Карпилович не дал однозначного ответа. По его словам, окончательное решение в ближайшее время примет глава администрации Андрей Шохин, который в настоящее время находится в краткосрочном отпуске.