zebra-tv.ru/novosti/vlast/vladimir-stanet-ekologicheskoy-stolitsey-rossii/

Владимир станет экологической столицей России?

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова надеется на то, что официальное открытие Года экологии в России-2017, пройдёт во Владимире на базе Патриарших садов
10 сентября 2016, 20:35

«Открытие Года экологии в России, мы надеемся, что оно пройдёт у нас, во Владимирской области, в наших «Патриарших садах» [в городе Владимире]», - заявила глава 33-го региона Светлана Орлова, выступая с ежегодным отчётом перед депутатами Законодательного Собрания.

AVO-7438.jpg Фото пресс-службы администрации Владимирской области

Губернатор сказала, что «Патриаршие сады», единственное подобное по красоте место в России, и что там сейчас проходит масштабная реконструкция. Это позволяет ей надеяться, что «мы открытие года экологии сделаем так, как мы запланировали».

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области:

  • Нашим президентом России Владимиром Владимировичем Путиным в 2017 году объявлен Год экологии

  • Я думаю, что открытие Года экологии в России, мы надеемся, что оно пройдёт у нас, во Владимирской области, в наших «Патриарших садах» [в городе Владимире]

  • Это красивейшее место, единственное в России, 1647 года сады, единая была [Владимирская] Епархия

  • Мы ведём сейчас реконструкцию там, нам помогает в этом Сбербанк, областная администрация, городская

  • И надеюсь, что мы открытие года экологии сделаем так, как мы запланировали

Указ Президента России Владимира Путина о проведении в 2017 году Года экологии был подписан 5 января 2016 года. Пока нигде нет сообщений о том, что его открытие пройдёт во Владимире, следовательно, можно предположить, что Светлана Орлова ведёт переговоры по этой теме кулуарно. Учитывая её страсть к проведению во Владимире различных форумов федерального уровня, можно предположить, что её надежды воплотятся в жизнь, если, конечно, в Кремле не примут другого решения.

Что касается реконструкции «Патриарших садов», то, как ранее сообщала Зебра ТВ, она должна завершиться к февралю 2018 года. Это обойдётся бюджетам всех уровней совокупно в 208,8 миллионов рублей.