Владимир ждет хорватских болельщиков

Владимирские власти презентовали в Хорватии футбольное меню, подготовленное к Чемпионату Мира по футболу-2018. Болельщиков из Хорватии, которые приедут на игры своей команды в Нижний Новгород, завлекают во Владимирскую область гречишными чипсами, пряниками и медовухой
Новости Автор: 5 мая 2018, 12:13 21 4347

Делегация Владимирской области во главе с губернатором Светланой Орловой презентовала в хорватском Загребе проект «Владимир в Культурной программе Чемпионата мира по футболу 2018».

Напомним, 3 и 4 мая владимирская делегация с бизнес-миссией посетила Хорватию. Вместе с губернатором Орловой в делегацию вошли главы муниципалитетов, чиновники владимирского Белого дома и представители бизнеса.

В преддверии Чемпионата мира по футболу хорватам презентовали туристический потенциал Владимирской области.

AVO-2031.jpg фото пресс-службы администрации Владимирской области

«Особый интерес у участников встречи вызвал проект «Гастрономическая карта Владимирской области» и специальное футбольное меню. Это первый пилотный проект, призванный украсить дни проведения Чемпионата мира по футболу блюдами, приготовленными из продуктов Земли Владимирской по старинным русским рецептам. Меню разрабатывалось исходя из предпочтений футбольных болельщиков, в нем сделан акцент на блюдах, которые сочетаются с различными, в том числе авторскими, напитками. Болельщики смогут попробовать лучшие кулинарные изыски Владимирской области.

Кроме того, готовится к изданию буклет для болельщиков с лучшими маршрутами по достопримечательностям, в том числе, гастрономическим. Также были представлены экологические и агропроекты нашего региона. Гости Чемпионата смогут посетить 15 основных туристических маршрутов, разработанных в рамках проекта «Гастрономическая карта Владимирской области», с посещением 34 лучших ресторанов и агропредприятий региона», - сообщает пресс-служба владимирского Белого дома.

Хорватам не только рассказали о «футбольных» яствах, но и устроили гастрономическую выставку с дегустацией, угостив балканских партнеров покровскими пряниками («ООО «Покровский пряник»), гречишным попкорном (гостиничный комплекс «Пушкарская слобода»), гречишными чипсами, огуречным вареньем и малосольными огурцами, ставленым мёдом (ресторан «Огурец»), суздальской медовухой (дегустационный зал «Суздальская медовуха»).

AVO-2051.jpg
«Цель нашего проекта – представить нашу страну, как открытую, хлебосольную и радушную хозяйку Чемпионата мира по футболу. Мы уже проговорили с мэром столицы Хорватии Миланом Бандичем условия приёма хорватских болельщиков, которые приедут на игру своей команды в Нижний Новгород, на нашей древней земле. Уверена, что наше гостеприимство их не разочарует», - отметила председатель комитета по туризму администрации Владимирской области Елена Перескокова.
AVO-1963.jpg

Надежду, что хорватские болельщики не проедут мимо Владимира выразила и губернатор Орлова:

«Болельщики из Хорватии смогут окунуться вместе с нами в круговорот самобытных праздников и заново открыть для себя традиционную Россию. Вы почувствуете себя желанными гостями на нашей гостеприимной Владимирской земле».