Владимирский Белый дом официально сообщил об освобождении Михаила Романычева от должности директора департамента архитектуры и строительства

Директор департамента архитектуры и строительства Владимирской области Михаил Романычев освобождён от должности. Губернатор Владимир Сипягин не стал продлевать с ним контракт — Романычев отработал на этом посту ровно год
Новости Автор: 28 декабря 2020, 14:00 4 5591

28 декабря пресс-служба администрации Владимирской области распространила короткое сообщение о том, что директор департамента архитектуры и строительства Михаил Романычев больше не работает в региональных органах государственной власти:

«26 декабря 2020 года [в субботу, - примечание Зебра ТВ] Михаил Романычев освобождён от должности директора Департамента архитектуры и строительства Владимирской области. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Владимир Сипягин в связи с истечением срока действия служебного контракта служащего.

До назначения нового руководителя исполнять обязанности главы ведомства будет заместитель директора Департамента архитектуры и строительства Сергей Дмитриев».

Таким образом, Михаил Романычев проработал директором строительного департамента ровно 1 год.

Напомним, 23 декабря Зебра ТВ сообщила, что контракт с Романычевым не будет продлён по инициативе вице-губернатора Романа Годунина. В обладминистрации были недовольны результатами работы департамента по строительству фельдшерско-акушерских пунктов. С другой стороны, в окружении Михаила Романычева говорили, что на него хотят «повесить грехи» руководителей других ведомств.

Подробнее - в материале «Вице-губернатор Годунин избавляется от “варягов”. С директором строительного департамента, нижегородцем Романычевым контракт продлён не будет».

XVI-5988-Dmitriev.jpg Сергей Дмитриев

Добавим, что Сергей Дмитриев, который будет исполнять обязанности директора департамента архитектуры и строительства Владимирской области, в апреле 2019 года выигрывал конкурс по отбору претендентов на эту должность, но три месяца спустя он попросил избавить его от этой нагрузки - в Минстрое России не согласовали его кандидатуру.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.