Власть задолжала бизнесу 60 миллионов рублей

Прокуратура Владимирской области отчиталась о результатах работы по проверке госструктур и муниципалитетов, не расплачивающихся с предпринимателями
Новости Автор: 22 декабря 2016, 14:36 4 3084

Прокуратура Владимирской области провела проверку законодательства в части соблюдения государственными и муниципальными чиновниками своих обязательств по заключенным с предпринимателями контрактам, - сообщает надзорное ведомство.

По состоянию на 30 ноября в сфере оплаты товаров и услуг, заказанных властью у бизнеса, во Владимирской области «выявлено 129 нарушений, внесено 54 представления, направлено 2 информации, 19 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 2 - к административной ответственности».

По данным прокуратуры, по итогам 11 месяцев 2016 года властные структуры во Владимирской области задолжали 131 бизнесмену в общей сложности около 60 миллионов рублей.

Основной причиной неисполнения своих обязательств пред бизнесменами чиновники называют дефицит регионального и местных бюджетов:

«Непоступление в их доходную часть планируемых налоговых и неналоговых доходов, невыполнение в полном объеме прогнозного плана приватизации муниципального имущества в связи с низким покупательским спросом на планируемое к реализации имущество».