Власти Владимирской области объявили лотерею для привитых от ковида пенсионеров

У владимирских пенсионеров есть месяц, чтобы привиться от коронавируса и принять участие в розыгрыше бытовой техники среди вакцинированных граждан старше 60 лет
Новости Автор: 23 ноября 2021, 08:29 9993

Во Владимирской области разыграют бытовую технику среди привитых от коронавируса пенсионеров. Лотерею под названием «Иммунитет 60+» организует областная администрация совместно с Благотворительным фондом «Близкие люди». Сроки иммунизации участников обозначили в два месяца, задним числом.

Не раньше 30 октября и не позже 22 декабря 2021 года – такие даты должны быть указаны в сертификате о вакцинации против коронавируса для участия в лотереи. В этот срок могут быть введены как оба компонента вакцины, так и только первый. Среди обязательных условий - возраст от 60 лет и старше и регистрация во Владимирской области.

«Регистрация участника акции проводится в пунктах вакцинации с помощью волонтёров, а также в учреждениях социальной защиты населения – с помощью соцработников. Кроме того, граждане могут самостоятельно зарегистрироваться на сайте акции иммунитет33.рф. В случае затруднений с заполнением формы можно обратиться по телефонам: 8 (800) 100-81-28, 8 (800) 450-01-21, 128 (с городского телефона) или 8 (4922) 36-28-33,» - сообщает администрация Владимирской области.

Розыгрыш бытовой техники обещают провести 24 декабря при помощи генератора случайных чисел: программа выберет несколько счастливых номеров. О количестве возможных победителей лотереи не сообщается.

Ранее муниципалитеты Владимирской области уже пытались привлечь пенсионеров к вакцинации против коронавируса всевозможными бонусами. Так, в Петушинском районе среди привитых пенсионеров проводили розыгрыш бытовой техники, в Киржачском районе - выдавали бесплатные проездные билеты на общественный транспорт, в Вязниковском районе - разыгрывали абонементы в бассейн, а в Меленковском районе – выдавали продуктовые наборы.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.