Влиятельность Орловой снижается

Губернатор Владимирской области продолжает снижать свою влиятельность. По оценкам федеральных экспертов, Светлана Орлова потеряла за июль 2017 года 10 позиций и занимает 53 место среди 83 коллег
Новости Автор: 7 августа 2017, 10:27 46 7860

Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) подготовило свежий рейтинг влиятельности губернаторов России по итогам июля. Обзор исследования опубликован на портале «Федерал Пресс».

Губернатор Владимирской области, по мнению составителей рейтинга, снизила свою влиятельность на федеральном уровне сразу на 10 позиций и занимает 53 место из 83 возможных.

Эксперты отмечают, что падение влиятельности Светланы Орловой продолжается уже не первый месяц, и связывают это, в первую очередь, с арестом вице-губернатора Владимирской области Елены Мазанько, которой предъявлены обвинения сразу в двух эпизодах получения взяток в крупном и особо крупном размерах.

Возможно, подозрения обвинения во взяточничестве заместителя Орловой не так сильно сказались бы на ее репутации, если бы это был единичный случай. Но арест Мазанько, отвечающей за имущественный и земельный комплексы 33 региона, стал уже вторым коррупционным эксцессом в команде губернатора Владимирской области. За 8 месяцев до этого по обвинению в серии взяток был арестован бывший вице-губернатор Владимирской области Дмитрий Хвостов, курировавший строительную отрасль.