Во Владимире в День памяти и скорби почтили погибших в Великой Отечественной войне. Сити-менеджер Шохин и губернатор Сипягин не продемонстрировали единение даже на патриотической акции

Губернатор Владимир Сипягин  ранним утром в День памяти и скорби возложил цветы к Вечному огню мемориала на площади Победы, а сити-менеджер Андрей Шохин и глава города Ольга Деева провели памятную акцию на мемориальном Князь-Владимирском кладбище
Новости Автор: 22 июня 2020, 12:29 17 5661

В 4 часа утра 22 июня во Владимире прошли памятные акции, посвященные дню, когда на СССР без объявления войны напала Германия.

Власти Владимирской области и города Владимира разделили между собой места проведения патриотической акции. Так, губернатор Владимир Сипягин с командующим 27-й ракетной армией генерал-майором Андреем Бурбиным в 4 часа утра возложили цветы к Вечному огню на площади Победы. Акция «Свеча памяти» прошла в камерном формате из-за коронавируса. Власти Владимирской области не стали приглашать ветеранов, чтобы не рисковать их здоровьем в условиях пандемии коронавируса.

JukL_2_H8JM.jpg
«В сегодняшнее тёплое мирное утро трудно было представить, что в эти самые рассветные часы ровно 79 лет назад на наш народ обрушилась страшная война, которая унесла и покалечила столько жизней, сколько не одна война в мировой истории. Мы помним тех, кто отдал жизнь за Отечество, кто погиб в блокаду и в оккупации, в концентрационных лагерях. Среди отважных фронтовиков и невинных жертв захватчиков - наши родные и близкие люди. Поэтому для каждого из нас с трагедией, развернувшейся 22 июня, связана глубоко личная история. Когда мы с вами зажигаем свечу памяти в этот день, мы знаем, в память о ком она будет гореть. Мы помним их лица. И мы прославляем Подвиг, который они совершили. Который совершило всё это удивительное поколение Героев Победы», - написал губернатор Сипягин в соцсетях.

А сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин с главой города Ольгой Деевой и ветераном Великой Отечественной войны Николаем Щелконоговым почтили память солдат минутой молчания и возложили цветы на мемориале Князь-Владимирского кладбища. Ветеран Николай Щелконогов произнес короткую речь.

Отметим, во время правления губернатора Светланы Орловой, городские чиновники проводили с областными властями совместные патриотические акции в День памяти и скорби.

Мэрия Владимира напоминает, что на мемориальном кладбище похоронены свыше 1,5 тысяч советских бойцов, умерших в годы войны во владимирских госпиталях. Из Владимира на фронт ушли 24 тысячи 724 человека - почти каждый второй не вернулся домой.

QQw_G5Ej1ls.jpg
okXENpehxb8.jpg

После окончания акции на Князь-Владимирском кладбище, власти города Владимира все-таки возложили цветы еще и к Вечному огню на площади Победы.

NAPkw0ZJ0Mk.jpg

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате