Возможное строительство перемычки из юго-западного района города Владимира на улицу Диктора Левитана застопорилось на стадии проектирования

Мэрия столицы Владимирской области будет искать новую фирму, способную спроектировать строительство альтернативного выезда из микрорайона 8-ЮЗ. Первый подрядчик не справился с задачей
Новости Автор: 15 апреля 2021, 09:15 7257

Градоначальник Андрей Шохин рассказал, что мэрия Владимира расторгла контракт на проектирование выезда из юго-западного микрорайона до улицы Диктора Левитана, который, наряду с развязкой Сперанского-Чапаева может решить проблему с транспортной доступностью для жителей 8-ЮЗ:

«Мы расторгли контракт с компанией, которая нам проектировала, потому что они нам не запроектировали ничего по этому участку дороги,и мы сейчас обратно будем отдавать на проектирование. Те люди, которые это делали, они не сделали эту работу, мы им не заплатили, и в этом году будем снова заниматься проектом. Есть участок, который должен соединиться наверх, он тоже в планах. Почему ивановская компания не справилась с этим — вопрос.

По большому счету, и Диктора Левитана надо расширять: там должно быть две полосы в одну сторону, две в другую, она сейчас заужена. А на перекрестке с проспектом Ленина она должна иметь три полосы в одну, три в другую сторону, чтобы развязка была. Для этого есть место».

Напомним, тупиковую дорогу в микрорайоне 8-ЮЗ жители просят продлить до улицы Диктора Левитана уже много лет, чтобы иметь альтернативный выезд на центральные улицы города Владимира, а не делать крюк по Верхней Дуброве. Но городские власти долгое время ссылались на отсутствие средств в муниципальном бюджете.

В конце июня 2019 года появилась информация, что строительство дороги может начаться в 2020 году. В августе 2019 года мэрия Владимира заказала предпроектные работы, чтобы определить, сколько денег понадобится на строительство самой дороги. Такие предварительные действия были необходимы, поскольку, по оценкам городских властей, в этом месте довольно сложный рельеф, перепад высот составляет около 16 метров и затраты на строительство дорожной перемычки могут оказаться довольно большими.

И вот, как выяснилось, строительство перемычки из юго-западного микрорайона на улицу Диктора Левитана откатилось назад - до проектных разработок. Это значит, что в 2021 году строительство «дублера», вероятнее всего, так и не начнется.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.