Александр Авдеев получил от владимирцев 19 тысяч обращений по поводу аварийных отключений электроэнергии

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимирской области Александр Авдеев в еженедельном обращении к гражданам в соцсетях заявил, что власти намерены договориться с сетевиками о проведении профилактических работ на ЛЭП, чтобы в следующем году не повторилась ситуация с аварийными отключениями электроэнергии
Новости Автор: 25 декабря 2021, 13:27 4827

Колл-центр компании «Владимирэнерго» (филиал Межрегиональной сетевой компании Центра и Приволжья), обслуживающий линии электропередач во Владимирской области «не очень хорошо работает». Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Авдеев в своём еженедельном обращении к жителям региона в соцсетях. К такому выводу его подтолкнула информация о том, что в обладминистрацию, то есть на его имя, поступили 19 тысяч обращений граждан об отключениях электроэнергии из-за непогоды.

Авдеев положительно оценил работу энергетиков по ликвидации последствий стихии, но отметил, что власти намерены договориться с сетевиками о том, чтобы они всё-таки организовали работу их колл-центра должным образом, и в следующем году провели ряд профилактических мероприятий с целью недопущения аварийных ситуаций, подобных нынешним.

Вот, что дословно сказал врио губернатора по данной проблематике:

Такого снегопада достаточно обильного в декабре не было давно — как утверждают синоптики, за последние несколько десятков лет. Это ознаменовалось и в последующем установлением низкой температуры, и тем, что налипший снег на провода, шапки на деревьях привели к массовым порывам на сетях электроснабжения. Вообще поступило более 19 тысяч обращений от граждан из разных районов. Больше всего пострадали Ковровский, Селивановский, Гороховецкий, Вязниковский, Гусь-Хрустальный районы.

Надо сказать, что в целом аварийные службы безусловно были мобилизованы и исправляют ситуацию, хотя, конечно, объём огромный. В работе аварийно-восстановительных бригад были задействованы 117 человек и 73 единицы техники. Вообще, 56 бригад работали круглосуточно.

Вот эта ситуация показала нам, насколько не очень хорошо работает колл-центр у электросетей, и нам предстоит сейчас, в будущем, с ними такие взаимоотношения, чтобы у электриков горячая линия была по-настоящему рабочей, а не так, чтобы там одни гудки и невозможно дозвониться. Ну, и безусловно договориться о профилактических работах на 2022 год, чтобы такого больше не повторилось. А суть профилактических работ — это работа в просеках, ликвидация аварийных деревьев.

Напомним, региональные власти поручили энергоснабжающим организациям до 13 января представить в администрацию Владимирской области «дорожные карты» по решению проблем с электроснабжением в Гусь-Хрустальном, Ковровском, Селивановском и Судогодском районах Владимирской области.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.