За три дня в регионе расчистили 42 гектара просек вокруг ЛЭП. Но в районах все равно происходят аварийные отключения электроэнергии

Администрация Владимирской области до конца новогодних каникул собирает у районных властей информацию по наиболее проблемным территориям, чтобы энергетики могли скорректировать свои ремонтную и инвестиционную программы
Новости Автор: 6 января 2022, 14:29 3917

За последние два дня во Владимирской области от деревьев очищено, в общей сложности, 20 гектаров просек линий электропередач. Вырубкой насаждения занимается компании «Владимирэнерго» «для профилактики нештатных ситуаций с электроснабжением и предупреждения технологических нарушений в работе электрических сетей», сообщает пресс-служба администрации региона.

4 и 5 января в Ковровском районе расчищено 11,8 гектара просек, в Вязниковском районе — 3,2 гектара, в Селивановском районе — 1,8 гектара, в Гусь-Хрустальном районе — 0,6 гектара, в Александровском, Камешковском, Киржачском, Кольчугинском, Меленковском, Муромском, Петушинском, Собинском, Судогодском, Суздальском и Юрьев-Польском районах — по 0,2 гектара.

Несмотря на то, что работы ведутся круглосуточно, происшествий пока избежать не удается. По сообщению пресс-службы Белого дома, 5 января в деревнях Фомина рамень, Дружная и Усады Вязниковского района из-за падения дерева на ЛЭП произошло отключение электроэнергии. Без света остались 270 человек. Подачу электричества возобновили спустя несколько часов.

После серии веерных отключений электроэнергии, которые случились в районах Владимирской области в конце декабря, администрация региона почти каждый день сообщает о том, сколько расчищено гектаров просек. Последние два дня данные по площади вырубленных деревьев абсолютно идентичны. 3 января, по информации из Белого дома, в районах было расчищено 22 гектара просек.

0004-1.jpg

Тогда же, 3 января, врио губернатора Александр Авдеев провел очередное совещание на тему предупреждения и ликвидации последствий блэкаутов. Глава региона поручил чиновникам на местах подготовить «обобщенную информацию по наиболее проблемным территориям». После зимних каникул владимирский филиал МРСК Центра и Приволжья скорректирует свои ремонтную и инвестиционную программы в соответствии с информацией из районов.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.