Законодательные новости

Трансляция заседания Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва
Новости Автор: 20 мая 2015, 12:03 2 3548
online

Сегодня в здании администрации Владимирской области (Октябрьский проспект, 21) проходит очередное заседание Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва.

В повестке дня, опубликованной на официальном сайте ЗС — 18 вопросов. С точки зрения редакции, наиболее интересным является проект изменений в областной Избирательной кодекс (с докладами выступят председатель комитета по взаимодействию с органами местного самоуправления, государственной власти и институтами гражданского общества администрации Владимирской области Олег Леухин и депутат ЗакСобрания Роман Кавинов).

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

12:06
И снова здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ! Заседание Законодательного Собрания Владимирской области продолжается!
12:07
За время перерыва между трансляциями выступила с отчётом Ольга Ефимова, директор Владимирского территориального фонда ОМС.
12:11
Сейчас назначают мировых судей.
12:13
Сейчас заместитель руководителя аппарата Владимирской области Марина Хватова предлагает депутатам принять закон, приостанавливающий действие одной из статей областного закона о денежном содержании госслужащих. Речь идёт о том, что до 1 января 2016 года им не будут индексироваться зарплаты. Это в рамках антикризисного плана. Приняли без обсуждений.
12:15
А сейчас председатель областного комитета по взаимодействию с органами госвласти, местного самоуправления и институтами гражданского общества Олег Леухин докладывает о проекте  внесения изменений в областной избирательный кодекс. Эти изменения вносятся для того, чтобы привести наш Кодекс в соответствие с федеральным законодательством. Владимир Киселёв попросил Леухина подробно не рассказывать, и предложил перейти к вопросам. Вопросов нет.
12:16
Изменения в избирательный кодекс приняли без вопросов. То есть, вопросов не возникло ни технических, ни политических.
12:17
Роман Кавинов рассказывает о других технических изменениях в избирательный кодекс. И их внесли без вопросов и обсуждений.
12:22
Сейчас приняли технические изменения в законы о противодействию коррупции и защите населения от чрезвычайных ситуаций. По обоим вопросам докладывал Роман Кавинов, вопросов никто не задал.
12:23
Здесь всё сегодня очень техническое.
12:25
Без вопросов приняли закон о патентной системе налогообложения на территории Владимирской области.
12:27
Председатель социального комитета ЗС Алексей Андрианов предложил внести изменения в закон о статусе депутата Законодательного Собрания, которые в четыре раза срезают единовременные денежные выплаты, которые полагаются депутатам, работающим в ЗС на постоянной основе, в день прекращения полномочий, то есть, при увольнении. Никто из депутатов спорить с этим не стал. 
12:28
Я бы сказал, что в Законодательном Собрании заседают технократы, так как большая часть вопросов являются техническими и очень технично принимаются депутатами.
12:32
О, пресса потянулась к выходу...
12:35
49,9 млн рублей дополнительно выделено на строительство онкологического центра. Об этом сообщил Владимир Киселёв. Вообще-то, об этом должен был сообщить директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин, но Киселёв не дал ему выступить, сказав, что вопрос был детально рассмотрен на комитетах, и предложил голосовать. Проголосовали.
12:38
Сейчас депутаты проголосуют за то, чтобы исключить из единого государственного реестра объектов культурного наследия народов Российской Федерации объект "Дом жилой", конца XIX - нач. ХХ веков в Собинском районе, городе Лакинск, проспект Ленина, дом 6.
12:40
Начальник госинспекции по охране объектов культурного наследия сказал, что "жизнь идёт, объекты иногда надо исключать". В прошлом году 15 соответствующих просьб было направлено в Министерство культуры, но ни один памятник не исключили. Киселёв спросил, а этот исключат? Гранкин сказал, что с этим объектов всё нормально.
12:40
Повестка дня исчерпана.
12:40
Владимир Киселёв поблагодарил депутатов за участие в организации и проведении мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.
14:20
Упс! Только сейчас вспомнил, что забыл попрощаться с вами, дорогие друзья(. Спасибо вам огромное за внимание. и до новых встреч на Зебра ТВ!