Замена вице-спикеров: единоросс сменил ушедшую в СовФед единоросску

Депутат-единоросс Дмитрий Рожков выбран вице-спикером ЗакСобрания Владимирской области. Он заменил на этом посту другую единоросску Ольгу Хохлову, которую выбрали сенатором от облпарламента и отправили в СовФед
Новости Автор: 5 октября 2018, 14:02 24 7889

Освободившееся после избрания депутата Ольги Хохловой сенатором кресло вице-спикера Законодательного Собрания Владимирской области занял другой депутат «Единой России» Дмитрий Рожков. Его кандидатуру, как и положено по процедуре, выдвинул председатель ЗакСобрания Владимир Киселев.

IMG_3246.jpg

Вопросы к кандидату в вице-спикеры Рожкову возникли только у депутата фракции КПРФ Сергея Казакова. Казаков отметил, что Рожков, как и он, родом из Собинки, а еще предыдущие 5 лет Рожков был не просто депутатом ЗакСобрания, а возглавлял в облпарламенте важный комитет по вопросам ЖКХ, строительства и дорожного хозяйства. Но Казаков и как избиратель, и как земляк впервые видит Рожкова. И это, по мнению депутата фракции КПРФ, нехорошо. Он пожелал кандидату в вице-спикеры быть более публичным и открытым.

IMG_3415.jpgСергей Казаков

По итогам тайного голосования «за» избрание единоросса Дмитрия Рожкова заместителем председателя ЗакСобрания Владимирской области высказалось 30 депутатов, «против» - 2 депутата и 3 депутата - «воздержались».

Вот какая биографическая справка о Дмитрии Рожкове выложена на официальном сайте Законодательного Собрания Владимирской области:

IMG_3417.jpg

Родился 10 августа 1971 года в городе Собинке Владимирской области. Проживает в Собинском районе, санаторий «Русский лес».

В 1992 году окончил Уфимское высшее военное авиационное училище летчиков по специальности «Командно-тактическая вертолетная авиация» (летчик-инженер), в 2005 году - Владимирский юридический институт ФСИН РФ по специальности «Юриспруденция».

После службы в армии с 1995 по 2005 год работал в органах ФСБ. С 2005 по 2008 год – первый заместитель генерального директора ОАО «Сода» (г. Стерлитамак), с 2008 года занимается предпринимательской деятельностью.

В марте 2011 года избран депутатом, а затем заместителем председателя Совета народных депутатов Собинского района.

Руководитель местного отделения партии «Единая Россия».

Депутат Законодательного Собрания Владимирской области VI созыва.

В Законодательное Собрание Владимирской области шестого созыва выдвинут Владимирским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Избран по одномандатному избирательному округу № 5.

В ЗакСобрании VI созыва занимал должности председатель комитета по вопросам ЖКХ, строительства, транспорта, связи и дорожного хозяйства, а также заместитель председателя комитета по промышленной политике, инвестициям, инновациям, малому и среднему бизнесу и стратегическому планированию.

Женат, воспитывает троих дочерей.