Заполнение кадровых брешей в команде губернатора Сипягина

На должность председателя комитета государственной и муниципальной службы администрации Владимирской области назначен 42-летний уроженец города Владимира Сергей Терехов
Новости Автор: 29 апреля 2019, 17:47 14 5827

Через две недели после внезапной отставки председателя комитета государственной и муниципальной службы администрации Владимирской области Дмитрию Лызлову нашли замену.

Комитет, подчиняющийся непосредственно губернатору Владимиру Сипягину, с 29 апреля возглавил Сергей Терехов. Это тот редкий случай, когда новобранца нельзя назвать варягом. Терехов родился в 1977 году в городе Владимире.

Администрация Владимирской области сообщает, что новый председатель комитета государственной и муниципальной службы закончил Владимирский государственный университет по специальности «юриспруденция», трудовую деятельность начал в 2000 году юрисконсультом исполнительного комитета регионального отделения Российского молодёжного парламента, работал в управлениях Министерства юстиции России и Федеральной регистрационной службы по Владимирской области, возглавлял юридическо-кадровые службы в коммерческих организациях.

А покинувший команду губернатора Сипягина Дмитрий Лызлов, как и предполагали источники Зебра ТВ, возглавил аппарат Законодательного Собрания Владимирской области. Впрочем, говорить, что Лызлов ушел от Сипягина к Киселеву не совсем корректно. Источники редакции утверждают, что во время представления Лызлова аппарату ЗакСобрания спикер Киселев дал понять, что ему якобы чуть ли не навязали эту кандидатуру. Наблюдатели предполагают, что переход чиновника Лызлова из администрации Владимирской области в Законодательное Собрание может быть многоходовой комбинацией влиятельных членов «Единой России», которые не очень довольны Владимиром Киселевым.