Заснеженный город

В мэрии города Владимира констатируют, что, несмотря на предписания и штрафы, управляющие компании плохо справляются с уборкой снега во дворах домов, а вот ЦУГД - молодец
Новости Автор: 28 декабря 2016, 08:32 12 3654

В ночь с 26 на 27 декабря во Владимире прошел снег с дождем, из-за которых на дорогах города образовалась слякоть. Утром на расчистку улиц и площадей от снега вышли 55 единиц техники и 67 рабочих ручной уборки муниципального «Центра управления городскими дорогами». Все центральные магистрали, за содержание которых отвечает ЦУГД, оперативно расчищают и обрабатывают реагентами, рапортует мэрия города Владимира.

2 (4).jpg

В то же время сити-менеджер Андрей Шохин обратил внимание городского управления ЖКХ на контроль за уборкой дворовых территорий. Несмотря на ежедневные проверки качества уборки дворов специалистами отдела муниципального жилищного контроля, «ряд управляющих компаний по-прежнему вызывают справедливые замечания горожан», констатируют в Оранжевом доме. За плохую работу «управляшкам» выписывают предписания и штрафы.

26.jpg

Шохин отметил, что благодаря контролю качества уборки города со стороны жителей и администрации, «во многих дворах, особенно в спальных районах города, навели порядок».

При этом сами жители столицы Владимирской области настроены менее радужно: в социальных сетях люди клянут власть за нечищеные проходы и тротуары, особенно тяжело приходится молодым мамам с колясками и санками:

«Где коммунальные службы? Просто идти тяжело. А коляску с ребенком как тащить?Безобразие!»

3Y__kyWlTJ0.jpg Фото из группы "Подслушано во Владимире" ВКонтакте
utlwxWtGu60.jpg

Мэрия столицы Владимирской области напоминает: если жители недовольны уборкой своего двора от снега и наледи, можно пожаловаться в управление ЖКХ по телефонам 53-31-32 или 53-31-02 (в рабочее время). Кроме того, жалобу на качество зимней уборки можно передать по телефону приемной начальника УЖКХ - 53-18-98 (в рабочее время) или по телефону Единой городской диспетчерской службы 05 (звонки принимаются круглосуточно).