Зима - время латать дороги

Во Владимире начали зимний ямочный ремонт дорог. Выбоины при минусовой температуре ремонтируют с помощью нового «термос-бункер», который мэрия приобрела в кредит
Новости Автор: 23 декабря 2016, 09:34 11 3145
фото пресс-службы администрации г.Владимира

«Центр управления городскими дорогами» (ЦУГД) уже вовсю использует новую коммунальную технику, приобретенную для муниципального предприятия в этом году. Для работы в зимних условиях была, в частности, закуплена машина для ремонта дорожных покрытий, позволяющая производить ямочный ремонт литой асфальтобетонной смесью при минусовых температурах, уверяют в мэрии Владимира.

yama02.jpg

Новую «ямозаделывательную» машину уже приметили владимирские автомобилисты. В сообществе автолюбителей «ВКонтакте» обсуждаются ремонтные работы, которые в конце декабря производятся на мосту через Клязьму. 22 декабря ямочный ремонт очевидцы зафиксировали на улице Нижняя Дуброва возле рынка «Слобода». В соцсетях по поводу зимних дорожных работ в столице Владимирской области звучит скепсис, но мэрия приготовила для скептиков аргументированный ответ.

yama03.jpg

По сообщению пресс-службы горадминистрации, так называемый «термос-бункер» российского производства на шасси «КамАЗа» загружается литым асфальтобетоном и поддерживает его температуру на уровне +200 градусов по Цельсию. Машина, способная взять на борт до 9 тонн асфальтобетонной смеси, оснащена гидравлическими заслонками, а механизированный процесс литья управляется из кабины водителя.

yama04.jpg

Начальник службы содержания объектов благоустройства «Центра городских дорог» Дмитрий Ребезов пояснил, что ямочный ремонт на новой машине можно производить при температуре до минус 10 градусов. Благодаря механизации, ремонтная бригада состоит всего из двух человек.

Сообщается, что только за одну смену специалисты «ЦУГДа» подремонтировали дорожное покрытие в центральной части города, Восточном районе, на улице Диктора Левитана и Судогодском шоссе.

FOOdbKPt0.jpg

Напомним, в октябре 2016 года автопарк муниципального «Центра управления городскими дорогами» пополнился 22 единицами спецтехники. На закупку новых машин мэрии Владимира пришлось взять коммерческий кредит на 119,5 миллионов рублей.

Позже мэрия попросила у депутатов Владимирского горсовета согласование на выделение «ЦУГДу» дополнительно еще 3,3 миллиона рублей — на обслуживание новой техники.

А в конце ноября в центре столицы Владимирской области состоялось «дефиле» новой дорожной техники - дорожники продемонстрировали горожанам «товар лицом». В «ЦУГДе» тогда сообщили, что на взятые в кредит миллионы было закуплено 3 комбинировано-дорожных машины, 3 фронтальных погрузчика, 3 автогрейдера, 3 лаповых снегопогрузчика, 4 трактора МТЗ-82 и 3 новых самосвала. И теперь у предприятия около 165 единиц дорожной техники.