zebra-tv.ru/novosti/vlast/zyat-eks-gubernatora-poshyel-na-povyshenie/

Зять экс-губернатора пошёл на повышение

Руководитель управления Росреестра по Владимирской области Владимир Наумов 6 декабря работает последний день в своей должности. Но, вопреки многочисленным прогнозам, его не увольняют - он переходит на работу в центральный аппарат Росреестра в Москву
Пётр Фокин 3 декабря 2013, 18:59

Вечером 3 декабря Зебра ТВ получила информацию о том, что руководитель управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Владимирской области Владимир Наумов снят «со своей должности». Якобы об этом коллективу департамента имущественных и земельных отношений (ДИЗО) администрации Владимирской области сообщила директор этого департамента Елена Мазанько.

О том, что это - «вопрос по Наумову решённый», в региональной элите говорили еще с лета 2013 года. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова несколько раз сделала публичные обвинения в адрес Наумова за бардак и неразбериху, с которыми она столкнулась в имущественных и земельных отношениях.

Орлова заявляла о проверке в Росреестре, по результатам которой и будет принято кадровое решение. Потом выяснилось, что никаких проверок вроде как и не было, но глава 33 региона стояла на своём. Пикантности ситуации добавляло то обстоятельство, что Владимир Наумов - зять экс-губернатора Владимирской области Николая Виноградова.

Руководитель Управления Росреестра по Владимирской области молчал до конца сентября, когда заявил, что лично с Орловой не встречался, и в чем заключаются претензии к его ведомству - не в курсе. Наумов напомнил тогда, что он - начальник федеральной структуры, и просто так снять его губернатор не может.

И вот до 3 декабря в этом конфликте была тишь да гладь. Источник, близкий к администрации области, сообщил Зебра ТВ, что 29 ноября Владимир Наумов был в Минэкономразвития и написал заявление об увольнении по собственному желанию в «связи с переводом на другую работу». По словам нашего собеседника, в тот же день в Минрегионе находилась и Светлана Орлова. Однако в пресс-службе обладминистрации сам факт пребывания губернатора в Москве 29 ноября опровергли - Светлана Юрьевна участвовала в ряде мероприятий на территории Владимирской области. 

Вместе с тем, помощник руководителя управления Россрестра по Владимирской области Ольга Орлова сообщила Зебра ТВ, что Владимир Наумов уходит на повышение - его переводят на работу в Центральный аппарат федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

И к слову о проверках. Как нам стало известно, в региональном управлении Росреестра буквально на днях завершилась большая проверка. Нарушений не выявлено, а по ряду направлений опыт владимирских регистраторов рекомендовано распространить на другие регионы страны.