Мяумания

Оксана Каширка:
Старший бильд-редактор Зебра ТВ
kashirka
Популярность кошек как средство спасения...
ИСТОРИИ 4 ноября 2012, 09:12 3 6057
Была на одной очень серьёзной конференции, где специалисты обсуждали судьбу средств массовой информации в будущем: уйдут ли окончательно в интернет и что будут там делать, чтобы привлечь читателей и рекламодателей. В конце целого дня графиков, цифр и докладов иностранных и отечественных экспертов, слово взял поэт и философ Иван Давыдов. 




Он рассуждал о феномене блогерства. Почему так популярен твиттер и живой журнал, а социальные сети забиты изречениями, цитатами и мыслями - ответ на этот вопрос Давыдов искал в нашем советском детстве. Остроумно и с примерами он рассказывал, что в иерархии, довлевшей над детскими умами особняком стояли писатели. Они были столь же сияющи, сколь недостижимы. Прошли годы, мы повзрослели и вдруг получили среду, в которой каждый может стать писателем (в какой-то степени) и донести свои мысли и чувства до всего мира. И благодаря этому получить пусть небольшую и ненадолго, но власть. 




И от этой мании писательской, по мнению выступавшего, нас спасут коты. Различные фото и рисунки усатых и хвостатых чрезвычайно популярны в сети. А фото кота (пусть даже самое непрофессиональное),  несравнимо привлекательнее даже самого мастерского описания. Каждый, у кого был шанс в эти выходные побывать на выставке кошек в арт-дворце, мог в этом убедиться лично. Пушистые и голые, с хвостами и без, маленькие и огромные всевозможных цветов и пород - кошки пользовались бешеной популярностью. Каждый пытался сфотографировать, погладить или хотя бы заглянуть в глаза. Даже уставшие от внимания и спящие в своих вольерах, кошки не теряют своего обаяния. Стоп, зачем же я описываю?  Есть же фотографии!

IMG_4117.JPGIMG_4122.JPGIMG_4111.JPG

IMG_4108.JPG  IMG_4116.JPG

IMG_4109.JPGIMG_4113.JPGIMG_4121.JPG

IMG_4112.JPGIMG_4110.JPG

IMG_4118.JPG