zebra-tv.ru/novosti/biznes/bigavtotrans-ukhodit-v-gruzoperevozki/

«БигАвтоТранс» уходит в грузоперевозки

Гендиректор транспортной компании Дмитрий Биганов заявил, что его предприятие расширяет объем грузоперевозок: вкладывается в обновление автопарка и оптимизирует логистику
17 августа 2018, 09:32

Первый вице-губернатор Владимирской области по промышленности и экономической политике Алексей Конышев сообщил о том, что, несмотря на то, что компания «БигАвтоТранс» сворачивает свою деятельность на рынке городских перевозок, транспортная компания продолжает развиваться, выбрав в качестве приоритета другие направления бизнеса.

Напомним, о том, что некогда крупнейший владимирский перевозчик отказывается от обслуживания четырех городских маршрутов, стало известно 14 августа.

По словам Конышева, ничего критичного в решении руководства «БигАвтоТранса» нет:

«Частное предприятие «БигАвтоТранс» принимает решение о развитии бизнеса грузоперевозок — по нему серьезный рост и серьезные заработки. Но, тем не менее, уходит от того, что в большей мере является, наверное, социальным видом бизнеса — это автобусные перевозки».
pk_Konishev.jpg Алексей Конышев

В телефонном разговоре с Зебра ТВ гендиректор «БигАвтоТранса» Дмитрий Биганов подтвердил информацию о том, что компания действительно серьезно наращивает объемы перевозок грузов. По словам Биганова, в настоящее время масштабно обновляется автопарк и оптимизируется логистика грузоперевозок.

По словам Биганова, компания не так давно закупила большую партию новы грузовых автомобилей — 50 «Сканий». Еще 30 таких же машин в гараже «БигАвтоТранса» ждут с конвейера к октябрю.

«Мы хотели купить больше, но нам интересны только «Скании», и пока удалось заказать у производителя только такую партию», - сказал Дмитрий. Следующие закупки будут зависеть от курса евро и возможностей производителя обеспечить заказ.
AVO-1311.jpg На фото в центре - Дмитрий Биганов (фото из архива)

Кроме того, представитель компании-перевозчика пояснил, что «БигАвтоТранс» начал также закупать среднетоннажную технику: недавно было приобретено около десятка новых машин.

Компания выходит и на рынок перевозки опасных грузов. В настоящее время перевозчик уже работает в рамках договора с компанией «Газпромнефть». Биганов пояснил, что его предприятию удалось освоиться на «сложном рынке». Для обеспечения договоренностей с «дочкой» Газпрома, в парке уже есть десяток новых бензовозов и на подходе еще пять.

«Мы их введем в эксплуатацию к концу августа», - сказал Биганов.

В перспективе «БигАвтоТранс» планирует заняться также сборными грузами в сфере пищевой продукции: на этот счет у руководства компании уже есть договоренности с рядом производственных предприятий.

По оценкам Дмитрия Биганова, за последние пару лет рост объемов грузоперевозок его бизнес-структры составил примерно 25%.

«Для нашего рынка это много», - сказал гендиректор «БигАвтоТранса».

На вопрос о том, продолжает ли «БигАвтоТранс» организовывать грузовую логистику для бизнес-империи бизнесмена Григория Аникеева, сын основателя компании Автандила Биганова отвечает утвердительно. По его словам, именно обеспеченность заказами производственного холдинга «АБИ» позволяет транспортному предприятию расширять сложную систему грузоперевозок и выходить на новые рынки.

«Все как было — так и остается. Мы развозим продукцию, а на обратном пути загружаем машину продукцией других предприятий», - сказал Биганов

В списке предприятий-партнеров «БАТ» из удаленных регионов России, например, такие как «Абрау-Дюрсо» и «Челябинскхлебпром».

Напомним, что Григорий Аникеев продал «БигАвтоТрансу» ЗАО "ЕвроТранс" — транспортно-логистическую компанию группы ABI Product в ноябре 2015 года. Тогда, по официальным данным, парк предприятия Биганова пополнили 80 грузовых машин. Основатель «БигАвтоТранса» взял на себя обязанность обеспечить все потребности ABI Product по доставке продукции до потребителей. Сумма сделки официально не разглашалась.