zebra-tv.ru/novosti/biznes/delal-kislorod-bez-litsenzii/

Делал кислород без лицензии

Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства, подозреваемый — директор фирмы по производству жидкого медицинского кислорода
Анастасия Рюмцева 16 сентября 2014, 11:41

Пресс-центр УМВД по Владимирской области сообщает о возбуждении очередного «предпринимательского» дела во Владимире. По материалам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Бизнесмен подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что в период с мая 2012 года по 6 ноября 2013 года некое ООО, руководителем которого являлся указанный гражданин, незаконно осуществляло предпринимательскую деятельность. Фирма производила жидкий медицинский кислород. Для этого у предприятия должна была быть соответствующая лицензия, а ее не было. Отсюда - незаконное предпринимательство.

foto_kislorod2.jpg

В УМВД уточнили, что за указанный период времени предприятием был получен доход в особо крупном размере - на сумму более 1,5 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.