Для моногорода нашли подрядчика

С третьего раза во Владимирской области удалось-таки найти фирму, которая построит всю необходимую инфраструктуру для нового технопарка, который пытаются организовать в моногороде Камешково
Новости Автор: 22 ноября 2016, 12:19 4 5408

Во Владимирской области только с третьей попытки удалось справиться с задачей по поиску строительной фирмы, которая взялась бы построить необходимую инфраструктуру для моногорода Камешково, в котором на федеральные деньги строится большой технопарк.

Несмотря на громкие заявления команды губернатора Орловой о готовности бизнеса занять площади в новом технопарке, руководству города Камешково никак не удавалось грамотно разыграть тендер на строительство инженерной инфраструктуры, без которой производственные площади совершенно нежизнеспособны.

И вот департаменту имущественных и земельных отношений администрации Владимирской области, курирующему этот процесс, и непосредственному заказчику - управлению жилищно-коммунального хозяйства города Камешково, наконец-то удалось справиться с задачей.

Правда, три из четырех строительных компаний, подавших документы электронный аукцион, были отстранены от участия в торгах из-за «выбраковки» предоставленной ими документации. В результате - победителем на внеконкурсной основе была признана компания «Дорстроймеханизация», которой предстоит освоить сумму в 247 миллионов рублей в срок до 1 сентября 2017 года.