Ковровское предприятие первым в России запустило серийное производство аккумуляторных опрыскивателей

Фирма «Цикл» из Владимирской области, изучив запросы потребителей и дефицит предложений из Китая, наладила производство ранцевых аккумуляторных опрыскивателей. Компания планирует продавать до 10 тысяч опрыскивателей в год
Новости Автор: 5 февраля 2021, 08:38 8140

Фирма «Цикл» приступила в Коврове к серийному производству аккумуляторных ранцевых опрыскивателей под брендом «Жук», став первой в России компанией в этом сегменте. Пока основной поток такого рода опрыскивателей идет в нашу страну из Китая.

Компании из Владимирской области уже 26 лет, она специализируется на производстве садовых, хозяйственных и спортивных изделий из пластмассы. До сих пор «Цикл» выпускал механические опрыскиватели разных типов. Но в коронавирусном 2020 году ковровское предприятие, изучив запросы дачников и фермеров и зафиксировав дефицит на рынке из-за сбоя поставок из Китая, решилось на разработку собственного аккумуляторного опрыскивателя. К тому же аналогичные китайские товары стали стоить дороже из-за курсов валют — у российских производителей появились шансы взять лидерство в продажах.

IMG_1591.jpg

Разумеется, никакого «велосипеда» ковровчане не изобрели — такого рода техника производится и используется давно. Речь идет о массовом выпуске серийной продукции, которая ранее поставлялась из-за рубежа. Как рассказали Зебра ТВ представители компании, на разработку и утверждение технологии производства аккумуляторного ранцевого опрыскивателя ушел почти год. В агрегате — 54 узла, сейчас «Цикл» готов к запуску серии электроопрыскивателей.

«Ранцевые аккумуляторные опрыскиватели — это продолжение накопленного опыта и инженерных знаний нашей компании. Опрыскиватель изначально разработан и спроектирован как аккумуляторный, поэтому все его узлы расположены оптимальным образом и тщательно подобраны», - описывает новинку производитель.

Ковровчане пока готовы выпускать до 10 тысяч изделий в сезон. Производитель полагает, что относительно недорогие (5,5 тысячи рублей в рознице) отечественные опрыскиватели будут востребованы у дачников, фермеров, на специализированных предприятиях, где требуется обработка на больших площадях.

Продажу своих электрических «Жуков» ковровские производители намерены организовать на интернет-площадках и в розничных магазинах, в том числе своей сети. В планах — локализация производства, ведь сейчас многие детали первого отечественного аккумуляторного опрыскивателя, как и других товаров, произведенных в России, родом из Китая и Вьетнама.