zebra-tv.ru/novosti/biznes/kto-platit-tot-i-formiruet-byudzhet/

Кто платит - тот и формирует бюджет

В твиттере появились списки предприятий, формирующих наши областной и городской бюджеты
27 ноября 2012, 16:35

Автор: Анна Хромова


Сергей Кошелев, начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам Владимирской области разместил в твиттере информацию о предприятиях, формирующих бюджеты Владимира и Владимирской области за 9 месяцев текущего года.


Судя по снимкам, размещенным в микроблоге Кошелева (за достоверность приведенной в них информации Зебра ТВ по понятным причинам ручаться не может), региону основную часть налоговых денег приносят «сладкие спонсоры». Вместе Крафт Фудс Рус (22,6%) и Ферреро (14,6%) формируют более трети всех налоговых отчислений крупного бизнеса. Следом за ними идет завод «Сигнал», выпускающий автоматизированное оборудование для военной техники; производитель матрасов «Аскона-Век», ОАО Муромский завод радиоизмерительных приборов, ОАО Ковровский электромеханический завод. ЗАО «Стародворские колбасы» приносят в бюджет всего 1,7% налогов, местное отделение «Газпрома» - 0,6.

A8sp_XzCQAIE9zh.jpg

Городской бюджет за 9 месяцев за счет «налоговых спонсоров» пополнился на 118 миллионов рублей. Больше половины из них приносит «Точмаш».Следом идут Федеральный центр охраны здоровья животных(более известный как Ящурный институт) и «Автоприбор». «Стародворские колбасы» идут на пятом месте с удельным весом 19%, Газпром с 7,8%.


A8spqxeCUAAOsET.jpg