zebra-tv.ru/novosti/biznes/kvitantsiya-na-spor/

Квитанция на спор

Прокуратура уравняла счет в противостоянии управляющей компании ЖКС и оператора разводящих сетей ВКС
1 февраля 2013, 18:05

Автор: Сергей Головинов


Прокуратура уравняла счет в противостоянии управляющей компании ЖКС и оператора разводящих сетей ВКС.


Владимирские коммунальные системы распространили сегодня еще один ответ прокуратуры по поводу скандала с двойными квитанциями, которые уже второй месяц получают жители 155 домов. Вчера Зебра ТВ опубликовала скан прокурорского письма, из которого можно было сделать вывод, что управляющая компания ЖКС имела право собирать деньги с населения, а ВКС не должна была выставлять вторые квитанции.


А из сегодняшнего письма выходит, что делать так можно было только в декабре, а вот в январе все права по сбору денег с населения, по мнению прокуратуры, опять вернулись к оператору разводящих сетей ВКС. Получается, что маятник качнулся в обратную сторону. Впрочем, что на самом деле имела в виду прокуратура, лучше пусть каждый решит сам - язык отечественной Фемиды доступен не многим. Хотя, если ВКС заинтересованы в обнародовании этого документа, значит он все-таки в их пользу.


prok01.jpg

prok02.jpg


Насколько известно Зебра ТВ, сегодня владельцы ЖКС приехали из Перми и провели серию переговоров. Результат, по нашей информации, промежуточный: управляющая компания ЖКС пообещала не выставлять квитанции, но до тех пор, пока не закончится процесс в арбитражном суде. Там ЖКС будет пытаться отстоять свое право собирать деньги с населения.