zebra-tv.ru/novosti/biznes/muromskie-reki-alkokontrafakta/

Муромские реки алкоконтрафакта

Во Владимирской области оперативники изъяли из торгового оборота свыше 25 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя. Предварительная стоимость особо крупной партии «палёнки» составляет более 4,9 млн рублей
22 августа 2017, 09:44
фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Муромские полицейские отработали оперативную информацию о том, что 53-летний местный предприниматель торгует алкоголем неизвестного происхождения, полученные сведения подтвердились. В ходе проведения оперативных мероприятий из помещения склада, арендуемого мужчиной, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела «Муромский» изъяли свыше 25 тысяч бутылок алкогольной продукции и спиртосодержащей жидкости сомнительного происхождения различной емкости и наименований, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

DSCN5478.jpg

Изъятая оперативниками особо крупная партия вызывающего сомнения в легальности происхождения алкоголя была направлена на экспертизу. И ее результаты подтвердили – на крепкие спиртные напитки были наклеены акцизные и федеральные специальные марки, изготовленные не на «Гознаке».

DSCN5485.jpg
DSCN5486.jpg

Полицейские выяснили, что «паленый» алкоголь бизнесмен продавал в небольших торговых точках города Мурома и Муромского района по цене, что ниже рыночной в несколько раз. Предварительно стоимость изъятой у муромского бутлегера партии алкофальсификата оценили в 4,9 млн рублей.

DSCN5469(2).jpg

В настоящее время следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Муромский» в отношении 53-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.