zebra-tv.ru/novosti/biznes/na-tochmashe-sokrashchayut-pensionerov/

На «Точмаше» сокращают пенсионеров?

Руководство владимирского завода «Точмаш», работающего в том числе и по оборонным заказам, опровергает информацию о подготовке предприятия к банкротству и массовом увольнении сотрудников
Анна Хромова 7 апреля 2015, 14:27

В понедельник, 6 апреля, в сети интернет появилась информация о том, что владимирский завод «Точмаш» готовят к банкротству. В рамках «предбанкротных» мероприятий на предприятии в ближайшее время якобы будет сокращено около 300 человек.

Исполняющий обязанности руководителя отдела по связям с общественностью завода «Точмаш» Виталий Кепин сообщил Зебра ТВ, что ни о каком банкротстве предприятия не может быть и речи. Передавая слова исполнительного директора ОАО «ВПО «Точмаш» Владимира Ахмадышева, Кепин пояснил, что подобные слухи, вероятно, начали циркулировать в преддверии грядущих выборов. Однако никакого отношения к реальности распространяемая информация не имеет.

Кепин рассказал также, что сейчас завод загружен заказами и, напротив, очень нуждается в молодой квалифицированной рабочей силе.

Тем временем, один из сотрудников завода на условиях анонимности рассказал Зебра ТВ, что на предприятии «хитрым способом избавляются от пенсионеров». Со слов источника, прямо сейчас около 200 пенсионеров якобы переводятся на срочные трудовые договоры, заключающиеся на ближайший год или два. За это время старые сотрудники предприятия должны подготовить себе смену, передав навыки молодежи, после чего «ветераны» будут уволены. «То есть, людям сделали предложение, от которого они не смогли отказаться», - подытожил собеседник.