zebra-tv.ru/novosti/biznes/neulovimogo-frolova-otpravili-v-sizo/

Неуловимого Фролова отправили в СИЗО

Бизнесмену Станиславу Фролову, поставлявшему некачественные продукты в детсады, школы и больницы, избрали на время расследования уголовного дела меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей
17 ноября 2017, 10:27

16 ноября в Октябрьском районном суде города Владимира избрали меру пресечения в отношении предпринимателя Станислава Фролова, которого подозревают в мошенничестве при выполнении государственных контрактов по поставке продуктов питания в социальные учреждения Владимирской области.

Следователь по особо важным делам ходатайствовал о заключения бизнесмена Фролова под стражу. Оценив представленные доказательства и доводы, суд согласился с позицией следствия и прокуратуры и удовлетворил ходатайство, - сообщает Следственный Комитет по Владимирской области.

«Изъято очень много документации. У него самого много поставщиков и различных контрагентов. Это целая огромная сеть, когда речь идет об экономических сделках. Создана группа следователей, потому что объём материалов очень большой. Ведь там масса продуктов. А категория людей, о чьем здоровье идет речь - это дети, роженицы, пациенты больниц со страшными диагнозами. Это те категории людей, которые, более чем остальные, нуждаются в качественном питании.

По сути, у Фролова есть реальная возможность влиять на ход расследования в свою пользу, пытаясь скрыть и уничтожить доказательства — документы и вещи, которые могут быть положены в основу обвинения. По фигурантам такого рода не исключается и то, что он может скрыться от следствия. Основное по делам экономической направленности - обеспечение изолированности Фролова от связи, контактов и возможности влияния на объективность расследования», - пояснили Зебра ТВ в Следственном Комитете необходимость заключения за решетку бизнесмена, фигурирующего не в насильственном, а в экономическом преступлении.

По решению суда поставщик продуктов питания Фролов останется под стражей до 14 января 2018 года. Расследование уголовного дела во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД по Владимирской области продолжается.

Напомним, о задержании скандально известного в 33-м регионе предпринимателя Станислава Фролова стало известно 15 ноября. В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве при выполнении государственных контрактов на поставку продукции для нужд бюджетных учреждений системы здравоохранения и образования (ч. 3 ст. 159 УК РФ). По оценкам следствия, бюджету Владимирской области, за счёт средств которого профинансированы государственные контракты, причинен ущерб в размере свыше 840 тысяч рублей.