zebra-tv.ru/novosti/biznes/pochemu-leto-luchshee-vremya-dlya-obuchenie-detey-poleznym-navykam/

Почему лето - лучшее время для обучения детей полезным навыкам?

Автор более 30 уникальных методик экспресс-обучения, автор книги-бестселлера «Скорочтение для детей» Шамиль Ахмадуллин делится важными практическими знаниями и советами
17 мая 2016, 09:53

Что изучают современные дети в школе? Голову ребенка перегружают огромным объемом знаний, 90% которых им никогда не понадобятся. А большая часть из них либо устарела уже сейчас, либо устареет в течение следующих нескольких лет, до того как ребенок окончит школу и поступит в вуз. Что же, спросите вы, делать теперь? Не учиться в школе? Или позволить ребенку учиться на одни двойки? Естественно, нет, школа при всех своих минусах является важным институтом социализации, обучения и развития ребенка. Но ее нужно дополнять.

shamil.jpg

Шамиль Ахмадуллин: «Хотите, чтобы ваш ребенок был успешным специалистом или бизнесменом, а не заурядной серой личностью? Тогда необходимо обучать его именно навыкам»

Так что намного важнее знаний? Что позволит ребенку получить конкурентное преимущество среди своих одноклассников и сверстников? Это навыки.

Навыки — одна из самых важных составляющих успешного человека, которая сразу дает конкурентное преимущество его обладателю. Например, навык «вождения автомобиля», которому можно научиться за пару месяцев, будет давать свои плоды всю жизнь. Или навык «разговора на английском языке», которому тоже можно обучиться за пару месяцев, зачастую может оказаться важнее и полезнее, чем знания «правил правильного употребления времени в английском». Хотя бы потому, что разговорный навык, даже с плохим произношением и неправильным употреблением времен, позволит быть понятым местными жителями в другой стране, а оторванные теоретические знания много пользы не принесут.

Так же и в обучении. Большое количество неструктурированных ненужных знаний ничего, кроме отвращения к учебе, не дает. Подход «вот тебе учебник, вот тебе домашнее задание, иди зубри, выполняй однотипные упражнения» работает далеко не со всеми детьми. Важна методика познания — ответы на вопросы: как правильно и быстро воспринимать информацию? Как структурировать прочитанную информацию? Как запоминать? Как обучиться новой теме за несколько минут?

img-20160315145435-506.jpg

Очень важна в современном обучении именно скорость обучения. Как выглядят современные мегауспешные бизнесмены и специалисты экстра-класса, к которым выстраиваются очереди из клиентов? Они очень быстро и легко обучаются. Быстро проглатывают абсолютно все книги по своей теме и виртуозно владеют всеми новинками. Формируют впечатления мегаэкспертов и создают моду и тренд в любой теме. Хотите, чтобы ваш ребенок был успешным специалистом или бизнесменом, а не заурядной серой личностью? Тогда необходимо обучать его именно навыкам.

5.jpg
07.jpg

Скорочтение — один самых важных навыков, которые помогут ребенку достичь наибольших успехов в жизни.

Самый важный навык

Скорочтение — один самых важных навыков, которые помогут ребенку достичь наибольших успехов в жизни. Ведь скорочтение — это не просто умение быстро читать. Во-первых, это технология, как правильно работать с информацией. Во-вторых, понимание текстов, ведь самое главное при чтении — именно понимание. В-третьих, совершенно иной подход к процессу обучения, когда чтение — это не тяжелая работа, а удовольствие, интересный и захватывающий процесс.

Лето — лучшее время для обучения скорочтению

Почему же лучшее время обучиться этому навыку — именно лето? Во-первых, ребенок расслаблен, нет того огромного напряжения, которое он испытывает во время учебы. Во-вторых, это лучший способ скрасить досуг ребенка. В-третьих, обучение в формате плотного двухнедельного тренинга дает в действительности великолепные результаты. Ближайший тренинг для ребят в трех возрастных группах 7 - 8 лет, 9 - 12 лет и 13 - 16 лет начнется с 7 июня. Для того чтобы попасть на него, необходимо пройти собеседование, записавшись по телефону 222-235 или оставив заявку на нашем сайте.

Joxi2.jpg

P. S. Совсем недавно мы запустили новый проект по обучению детей правильному чтению и развитию их интеллекта. Сюда мы приглашаем ребят в возрасте от 4 до 6 лет. Можно записаться по телефону 222-235 или оставить заявку на сайте.

г. Владимир, ул. Горького, д. 27, офис 1 (2 этаж, вход с торца), тел. 8(4922) 222-235, 8-904-254-56-50

Сайт: http://vladimir.turboread.ru/

Почта: vladimir@turboread.ru