zebra-tv.ru/novosti/biznes/podarok-vladimiru-i-oblasti/

Подарок Владимиру и области

Пробег ретроавтомобилей по 33-му региону завершился во Владимире. Организаторы таким образом решили сделать подарок ко Дню города и 70-летию Владимирской области
16 октября 2014, 18:26

Автопробег, посвященный 70-летию Владимирской области, который стартовал 3 недели назад во Владимире на Соборной площади, добрался до финальной точки своего назначения. В минувшую субботу площадь перед автосалоном “ГрАмада” была заполнена не только зеваками, но и автолюбителями. Организатор автопробега - Дмитрий Павлов, депутат Законодательного Собрания Владимирской области, генеральный директор ООО «Авто-Дрим» - официального дилера Тойота и Лексус во Владимире, при поддержке автосалона «Владимир на Рокадной», банка ВТБ, Россельхозбанка и студии мультибрендовой одежды “Fashion Italia”, запланировал завершение ретропробега в день города и юбилея нашей области, чтобы как можно больше владимирцев смогли насладиться красотой ретроавтомобилей.

«Мне понравилась “Тройка”, которая с пневмоподвеской, - делится впечатления Артём, пришедший посмотреть на ретроавтомобили. - И отреставрирована красиво, и сделана под классику великолепно!»

«Чайка» , конечно, впечатляет . А вот «Москвич» старенький тоже хорош, в состоянии замечательном. Есть такие люди все-таки, молодцы, я считаю, что это правильно», - заявил гость праздника Игорь.

Организатор автопробега, генеральный директор ООО “Авто-Дрим”, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Дмитрий Павлов сообщил, что организаторы пробега по всему маршруту находили полное понимание со стороны местных властей:

«В Муроме, в Гусь-Хрустальном, в Коврове - по всей трассе. Очень нам помогли сотрудники ГАИ и полицейские при организации общественного порядка. Сложностей не было, рабочая атмосфера была. Люди везде активно участвуют, приходят, посещают. Я считаю, что праздник удался! Думаю, отзывы будут хорошими»

Участие в пробеге приняли и обычные автолюбители. Например, Любовь Ляпина с ВАЗ-2101 1980 года выпуска:

«Я езжу на ней каждый день, она меня даже не подводит. Именно эта модель мне нравится , я всегда мечтала о ней, мечтала несколько лет , копила на нее и сама ее купила . Понравилась она мне в основном из-за этих круглых фар. Я прямо влюбилась в этот «взгляд»! Я очень рада ,что смогла сюда приехать, чтобы участвовать в этом мероприятии».

А Михаил Игнатов приехал на семейной гордости - «Запорожце» ЗАЗ-968-М:

«В следующем году будет 30 лет, как он в строю, как он помогает работать на даче , в городе, перевозит нашу семью. Думаю, что в ближайшие 30 лет будет так же. И вот сегодня мы приняли участие в автопробеге с целью поддержать автопробег и показать, что и в нашей области существует ЗАЗ-клуб с большим количеством автомобилей».

Достойным продолжением праздника раритетных авто стала демонстрация современных автомобилей, которые также были представлены на площадке. Среди них - суперновинка Lexus NX, который, по мнению экспертов, обладает революционным дизайном и начинкой. Кроме того, горожан развлекали песнями, танцами, выступлениями коллективов художественной самодеятельности, конкурсами и призами.