zebra-tv.ru/novosti/biznes/s-samoleta-na-delovuyu-vstrechu/

С самолета на деловую встречу

Одними из первых посетителей нового культурно-туристического торгового комплекса «Золотые ворота» под Владимиром стали туроператоры из Петербурга
Дмитрий Артюх 3 апреля 2015, 09:01

Туроператоров Северной столицы, прилетевших во Владимир 1 апреля первым регулярным рейсом Ан-24 из Санкт-Петербурга, привезли на следующий день в новый торгово-туристический комплекс «Золотые ворота», открывшийся недавно на федеральной трассе М7 в районе поворота на микрорайон Энергетик.

Гостей из Питера встречали их владимирские коллеги и председатель областного комитета по туризму Наталья Май. В пустующем пока крыле торгового комплекса состоялась деловая встреча, после которой питерские туроператоры посетили выставку-продажу, размещенную на первом и втором этаже здания «Золотых ворот».

06.jpg  27.jpg

Перед глазами посетителей предстали элитные чаи, костяные фигурки черепах и лаек за 500-700 рублей, мстерские росписные компьютерные мышки за 6,5 тысяч рублей, деревянные «Шреки» на пружине, наборы со скалкой и доской, матрешки за 1,5 тысяч, обложки для паспорта с надписью «Русь святая, храни веру православную», дубины в чехле и огромные лаковые ложки за 5,5 тысяч. На втором этаже на продажу выставлено ивановское, костромские и юрьев-польское постельное белье, платья и махровые полотенца.

13.jpg  15.jpg

18.jpg

25.jpg  28.jpg  29.jpg

Как рассчитывают власти Владимирской области, за всем этим должны будут потянуться туристы. Со временем, по словам управляющего «Золотыми воротами» Александра Бадалова, в здании комплекса можно будет еще и сытно пообедать и с пользой провести время. На пустующих площадях должна появиться фотогалерея, рассказывающая о туристическом потенциале Владимирской области, и проходить мастер-классы народных умельцев. Бадалов заявляет, что «Золотые ворота» станут площадкой для важных семинаров и совещаний, в том числе с участием властей 33 региона.

39.jpg  46.jpg

54.jpg

Официальное открытие торгово-туристического комплекса, который, к слову, входит в программу развития туризма Владимирской области, намечено на 17 апреля. Частники, владеющие культурно-туристическим и торговым комплексом, планируют не останавливаться на достигнутом. В частности, в 2018-2020 году они собираются возвести рядом еще одно здание, похожее на уже построенное. Также около «Золотых ворот» должна появиться «хорошая заправка», русские бани, площадка для игры в городки и интерактивный музей по типу «Города мастеров».

69.jpg